Религия, вера
Почему у Свидетелей Иеговы столько много запретов не связанных грехом?
Потому что запреты человеческие, а человеческие и исполняются лишь человеком . но Божии заповеди без Самого Создателя невозможно исполнять . поэтому свидетели старажевой башни издают и стараются исполнять эти запреты надуманные людьми сидящими в старажевой башне, подобно фарисеем .
Что-бы человек меньше рассуждал он все время должен быть чем-то занят и желательно под присмотром, иначе стадо разбежится, мировозренчиское богословие у них слабое по умному людей трудно удержать.
понравился запрет: Наблюдаться у психиатра/психотерапевта
первый признак )))))
Вам стоит внимательно исследовать жизнь Христа и деятельность христиан 1 века. Возможно многое станет ясно. Думаю, что бы о ком-то что-то узнать нужно обращаться непосредственно к тому, о ком возник вопрос, а не к тем, у кого знаний по этому вопросу не более Ваших.
Миха Мишлен
Вот я и удивляюсь, смотрю на жизнь и учение Иисуса Христа, учение Апостола Павла и вижу, насколько СИ далеко ушли от первохристианской Церкви.
Деструктивная секта, что там может быть.. умного.
Объясню с точки зрения психологии и логики
1. Приветствовать флаг - означает признание власти государства, человек не признает психологически себя защищенным и физически, о не сторожевой башни
2.Праздновать дни рождения- психологически угнетают самооценку человека
3.Участвовать в выборах - потому как это вытекает из запрета о признания власти государства
4.Работа на предприятиях ВПК - там проходят освидетельствование у психолога
5. Переливание крови- мое подозрение что им наркотические средства подмешивают, то есть анализы они не могут сдавать
6.Быть членом молодежных союзов или клубов - время тратить на реальную жизнь, а не раздачу листовок
7.Любое участие в политике, борьба за любую выборную должность - см п. 6
8.Избираться представителем или старостой какого-либо класса (группы) -см п. 6
9.Участвовать в благотворительных акциях, быть членом молодежных или скаутских организациях -см п. 6
10.Жертвовать в пользу Красного креста и других благотворительных организаций -отток капитала из Сторожевой башни
налево
11.В ходе интимных отношений с супругом (ой) явственно выказывать знаки наслаждения - угнетение личности по Фрейду, занижение либидо
12.Участвовать во внешкольных мероприятиях - на всех мероприятиях в США присутствуют психологи, плюс см п. 6
13.Отмечать военные праздники или дни воинской славы - см п. 6
14Служить в армии или ополчении, либо еще каким-нибудь образом помогать своему государству во время войны -см п. 6
15.Наблюдаться у психиатра/психотерапевта - любой студент второкурсник обнаружит диссоциативные расстройства и заниженную самооценку, изоляцию от жизни общества и неврастению., признаки наркотического опьянения
16.Получать высшее образование - курс теологии они бояться и чтение литературы, опять же психологи.. .
16.Участвовать в социальных реформах, союзах взаимопомощи -см п. 10
17.Сомневаться в истинности Общества сторожевой башни - это и дураку понятно.. .
18.Дружить с соседями - см п. 6
19.Высказываться положительно о политических и религиозных лидерах (прошлого и настоящего) - критика всего что не есть сторожевая башня, подсознательное не довольство миром
20.Заниматься спортом- см п. 6 + воспитывает это характер
налево
18.Дружить с соседями - см п. 6
Андрей Власов
Смотрите мой ответ - в вопросе большая половина - ложь.
Если вас это волнует, значит вы заинтересовались? Мало ли какие глупости может выдумать человек. Ориентируетесь на заповеди, такого там Вы не найдете.
Олька Юрьевна
Я заинтересовался. Всегда хорошо относился к людям состоящим в организации СИ. Это действительно полный список или есть еще или есть лишние? Обьясните подробнее. Заранее благодарю.
Я - Свидетель Иеговы. Исследуя Священное Писание я узнала о жизни и деятельности Иисуса Христа. Он является для меня примером, так как я- христианка, т. е. последовательница Христа. Он, живя на земле не занимался ничем- вышесказанным. И если я хочу в точности соответствовать тому чему Он учил, я должна следовать по его стопам. Он -проповедовал людям о Царстве Бога. 18, 20 пункт -не соответствует действительности. Предлагаем вам больше узнать о нашей деятельности, зайдя на наш сайт: www. watchtower. org
Миха Мишлен
Исследуя Священное Писание или то, что о нем вам говорили старейшины?
Другй вопрос, вы чаще и больше читаете что, литературу СИ или Библию?
Христос участвоал в социальной жизни общества. Он кормил голодных, защищал слабых, помогал бедным. Почему вы этим не занимаетесь?
Жертвовать в пользу Красного креста и других благотворительных организаций -- личное дело каждого
В ходе интимных отношений с супругом (ой) явственно выказывать знаки наслаждения -- кто вообще Вам сказал такую глупость - это запрет православных
Участвовать во внешкольных мероприятиях -- дети участвуют в тех мероприятиях, которые не связаны с идолопоклонством и языческими обрядами и празднествами
Наблюдаться у психиатра/психотерапевта -- если есть проблема - пожалуйста, но только не гипноз ( это явный демонизм)
Получать высшее образование -- если есть время, возможности и желания - никто не запрещает. У нас много высокообразованных специалистов.
Сомневаться в истинности Общества сторожевой башни -- если есть сомнения всегда можно обратится за разъяснениями в филиал.
Дружить с соседями -- одна из 2 главных заповедей - возлюби ближнего на этом основывают свои учения СИ
Заниматься спортом -- мы даже после встреч собираемся для спортивных игр, и дети занимаются спортом
ВСЕ ЭТО НИКОГДА НЕ ЗАПРЕЩАЛОСЬ И НЕ ЗАПРЕЩЕНО И СЕЙЧАС. ОСТАЛЬНОЕ СВЯЗАНО С ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ И БРАТОУБИЙСТВОМ - ВСЕ ПО БИБЛИИ.
Миха Мишлен
Значит не так уж и много из написанного является не верным. Что-то видимо уже разрешили.
1) Вы знаете кого-нибудь из СИ, которые когда-нибудь после того, как стали СИ жертвовали в пользу благотворительных организаций?
2) Какие общешкольные мероприятия связаны с идолопоклонством? Ну например, может ли СИ полняь флаг страны на школьной линейке?
3) Про высшее образование...а если человек не успевает в связи с загруженностью по учёбе ходить и распространять учение СИ, или журналы, возвещать о Царстве или как там у вас называется? Что вы ему посоветуте?
4) Дружить - а не стремится построить отношения, чтобы привлечь их в организацию.
Про спорт, если разрешено, то кто из СИ добился результата. Стал чемпионом России или мира по любому виду спорта?
Михаил, мне кажется вы ищете возможность поспорить. У меня такое впечатление, что вы некогда были СИ? ! Обычно таким глубоким анализом занимаются религиоведы, и то за определённую плату.. . К чему развивать такой спор, не пытаясь найти ответ?
Миха Мишлен
Ответы были. Но почти все их можно сгруппировать в 2 направления:
1) Потому что это секта.
2) Потому что мы так понимаем Писание.
Я согласен, что СИ - секта и не согласен с их пониманием Писания. Я не бывший СИ, но мои родственники были в этой организации. Сейчас, слава Богу стали христианами. Мне действительно интересно, неужели СИ сами не задавались вопросами о том, почему в их организации столько запретов? Ведь среди них много умных людей, которые самостоятельно могут читать и изучать Писание, а так же приходить к верным выводам по поводу того, что является грехом, а что нет.
1) Потому что это секта.
2) Потому что мы так понимаем Писание.