Религия, вера

Вопрос... Какой по-вашему должна быть монотеистическая религия? И какая из религий является монотеистической?

Василий Емцов
Истиный монотеизм это ИСЛАМ
раньше к нему можно было отнести Иудаизм, христианство но со временем люди исказили религию до не узнаваемости.
Ислам религия всех пророк, Во истину нет нечего достойного в поклонении кроме Бога
*S
***princess Saulina***
Лучший ответ
а дафайте какого нить нэгра сделаем президентом всей планеты.. ?
устаканите вы свой ливер по поводу моно))?
Исключительно православие. В исламе 2 вечных объекта поклонения Аллах и Коран. И ещё идол губящий поклоняющихся, - камень в Каабе. Ни одна из святынь православия не губит людей, в наоборот исцеляет душевно и телесно. Ведь они от Бога.
Мария Калугина
Василий Емцов 1) В православии: иконы,кресты,множество святых и тд. - разве это не язычество?
2) В православии вы пьёте и едите кровь и плоть Христиа , астагфирулЛах.

3) В Исламе поклон7яются ТОЛЬКО Аллаху . Если человек называющий себя мусульманином будет утверждать , что он поклоняется наряду с Аллахом Корану или Каабе , то он выходит из Ислама - это доказывает , что мусульмане поклоняются ТОЛЬКО Аллаху.
4) Вы знаете , что жизнь одного мусульманина дороже перед Аллахом , чем Кааба? Это свидетельствует , что мусульмане никак не могут поклонятся Каабе. Утверждение подобного - глупость.
христианство Свидетелей Иеговы и ислам - монотеизм. Остальное язычество.
Алеся Бодрова
Виктория Комарова А кто по вашему Кришнаиты? Вот уж кто монотеисты..
Вы хорошо знакомы с Исламом и возможно с Христианством. Но, судя по тому, что вы пишите, вы понятия не имеете о других верованиях, культах, учениях. Вам кажется, что Ислам монотеистическая религия? Действительно, монотеистическая. Но только потому, что в ней выброшены все другие боги, полубоги, служебные духи и т. д. В ней оставлен только создатель всего, то есть главный бог - Всевышний (Аллах, по-вашему) . В любом учении, или почти в любом, можно встретить главное божество, от которого, будем так говорить, ведут иерархию другие божества, полубоги, духи и т. д. А теперь сами задумайтесь, почему в Исламе говориться, что нет бога кроме Аллаха? Да потому, чтобы вы поливали именно корень, а не листья. В этом есть свои плюсы и минусы. Но чтобы знать их, нужно хорошо ознакомиться с теми религиями и учениями, где много богов.
Murat Raimkulov
Василий Емцов 1) Заранее: идола по имени Аллах никогда не было
2) Язычники вдоисламские времена знали , что Творцом Небес и Земли является Коран.

Коран 39:38:

Если ты спросишь: "Кто создал небеса и землю?" - они ответят: "Аллах". Спроси [, Мухаммад]: "Думали ли вы о тех, которым поклоняетесь помимо Аллаха? Если Аллаху будет угодно причинить мне горе, то могут ли они отвратить его? Или же, если Он захочет одарить меня милостью, неужели они воспрепятствуют ей?" Скажи: "Довольно мне Аллаха. На него уповают уповающие".

3) Аллах - Бог всех пророков . Основа Ислама - строгое ЕДИНОБОЖИЕ. Вы спрашиваете: " почему в Исламе говориться, что нет бога кроме Аллаха?" . а) Так и есть б) это было время невежества и многобожия , поэтому....

4) Вопрос был задан про монотеизм. Какая религия сейчас является монотеистической?

5) Что такое ЕДИНОБОЖИЕ? Это поклонение Одному Единому Богу. А само ПОКЛОНЕНИЕ включает в себя множество обязанностей...
Религия Бога. Ислам.
Сегодня в мире широко исповедуются две религии - Христианство и Ислам, обе монотеистические. также известно философское учение Буддизма, однако его религией навзать нельзя, там нет Бога.
Василий Емцов Вы утверждаете , что обе монотеистические... возникает вопрос: почему они так сильно отличаются? Я не просто так спросил сперва "Какой по-вашему должна быть монотеистическая религия? "...