Религия, вера
Зачем Николая 2 канонизировали?
Я не согласен что он был мучеником.Растреляли его давольно таки быстро.Он же не заверу умирал,а за то что был царем,кровавым к тому же.что довел Россию до точки неверной политикой.Жил он тоже не сказать что скромно.С семьей да,погарячились.Но эта мера была необходима,чтоб не было наследников,и претендентов.Хотя по человечески конечно жаль.И почему тогда не причислили Боткина?и прислугу?
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
а почему Алексия хотят причислить к лику святых, он де церкви восстанавливал - так ему разрешили, он и восстанавливал, а про Барановского забыли, который жизнью своей отстоял Храм Василия Блаженного в сталинские времена, когда его хотели снесни ради свободного прохождения танков и демонстраций...
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
в основном по кочану. Потому что все делали люди (канонизация) Но думаю, что в смерти Николая и его семьи был усмотрен Божий промысел. Он помазаник Божий, отрекшийся от дарованного Богом помазания на трон и служение отечеству, и народу своему. Отрекаясь, конечно, он хотел как лучше, а получилось как всегда у нас. Поэтому он своей кровью и кровью своей семьи, а главное еще и наследника престола, он омыл свои грехи и своего народа, который предпочел кухарку главой своей. За что и поплатился сталинскими репрессиями. Это я так думаю. Но Господь сам знает своих. Поэтому не стоит за него додумывать. А что до жизни царской семьи, то по теперешним меркам, они жили скромнейшим образом. Царица и дочери не гнушались в залатанных платьишках собирать пожертвования для раненных и перевязывать им раны. Даже, если это была реклама ( упаси Бог кого-нибудь так подумать) , то у жен и семей наших верхов и мысли бы такой не возникло бы НИКОГДА. Молитесь о царскаих страстотерпцах и мучениках, а может быть и искупитель наш пред Христом Богом.
Vashi rassujdeniya popachivajut ...takie misli skoree vsego i vosnikajut u tech, kto sposoben na toakoe jutkoe prestuplenie!Vi inogda vsmatrivaites v liza ubiennoi semji,skoljko v nich chistoti i blagorodstva!...Im kanonisaziya ne nujna-vse eto igri nashego mira!
Чтобы пару веков спустя канонизировать Беню Ельцина, Вову Путина и других мудаков. Разве не понятно, что это не вера и даже не религия это политика!!!