Религия, вера
Зачем канонизировали Николая 2 и его семью?
Были люди добрее,мудрее и чище-и не святые они.Были люди,,умершие более страшной смертью-и тоже не святые.Так почему царя с семьёй святыми сделали?Грешили оёёй сколько.Святости в них ноль целых ноль десятых...Убили их?Так что же?Не они одни такие.И их не пытали...
Церковь всегда любила подонков.
Денис Шаленов
Ну,подонком он не был.Обычный царь.Со своими плюсами и минусами.
Помазанник Он Божий поэтому и канонизировали. Нельзя убивать невинных.
Денис Шаленов
Владимир,определитесь....Канонизировали потому-что ПОМАЗАННИК или пому-что НЕВИННЫЙ?Если первое,то давайте ВСЕХ помазанников канонизируйте,а если второе,то ВСЕХ невинных.И что,по-вашему,в данном случае "невинный"?
Денис Шаленов
По-моему,их канонизировали потому,что слишком громкое дело с убийством царской семьи получилось.
Дмитрий Комыш
"Помазанник Он Божий... невинных."
Тьфу на тебя, бесовское отродье!
Это только у мохнорылых идиотов от православия царьки превращаются в т.н. божьих помазанников.
А кто же мажет-то?
Да такая же наследная придворная сволочь от церкви...
Тьфу на тебя, бесовское отродье!
А кто же мажет-то?
согласна. хотя жаль их.
Нужен был ещё один набор костей для поклонения :))) Деньги-то надо собирать.:)))
Это пиар. Многие настрадались не меньше Николая и его семьи, но их имена не так раскручены.
Не знаю. РПЦ бы ещё Сталина канонизировать, вот тогда будет полный порядок :))
стыдно за таких как ты.
Денис Шаленов
Почему?
Вы от НАС хотите ответа? Вам не кажется, что вопрос не по адресу ?
Вам нужна демагогия ?
внесли, так сказать, в меню.. . не ешь если не нравится, мне вот не нравится...
Наташа, я полностью с тобой согласна. Даже, проходя в церкви у иконы царской семьи, мне очень она неприятна... Ведь на самом - то деле Николай был великий грешник, управляемый Распутиным алкоголик... сидящий на коксе...
Наверное потому что страдал безропотно, не хотел, чтобы из-за него кровь людей проливалась. Как бы по примеру Христа поступил, Иисуса Христа тоже ведь иудеи убили, а на кресте была табличка Иисус Назорей Царь Иудейский, а Он говорил прости им Боже, ибо не ведают что творят, так и русского царя, его верноподанные, русские люди убили, а он ради блага других себя не защищал.
Политика, кругом политика...
А это мохнорылые бесы (КГБ+РПЦ) так пропихивали идею царизма "А ЛЯ 8.8.ПУТИН-2000"
Вообще что ли с ума посходили? Историю лучше изучайте. А то действительно стыдно за вас становится. Приведите примеры - кого вы бы хотели канонизировать?
Наташ, твой герой Николай Ставрогин?