Религия, вера

Как вы относитесь к возведению Николая 2 и его семьи, к лику святых????

Здравствуйте!
"Будет царь, который меня прославит, после чего будет великая смута на Руси, много крови потечёт за то, что восстанут против этого царя и его самодержавия, все восставшие погибнут, а Бог царя возвеличит. . ".
Пророчество преподобного Серафима Саровского о грядущих судьбах Российских.
"Молитва святого Царя Николая отводит гнев Божий. Надо просить Царя, чтобы не было войны. Он любит и жалеет Россию. Если бы вы знали, как он там плачет за нас! Умоляет Господа за всех и за весь мир. Царь по нам плачет, а народ о Нем и не думает!.. От такого непонимания и нераскаяния не исцеляются раны на теле России. Надо молиться, поститься и каяться.. .
Осознать должна Россия, что без Бога-ни до порога, без Царя-как без отца.
Старец Николай (Гурьянов) о Царе-мученике Николае ."

Святии Царственные Мученицы, молите Бога о нас!

РУСЬ СВЯТАЯ, ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ, В НЕЙ ЖЕ ТВОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ!

Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
Максим Пехев
Лучший ответ
да какая ежу разница
Прогиб перед мирской властью . На Руси этаких святых по миллиону на образ. Святость - призвание.... а не название.
P.S. Сразу скажу, что жаль и его и тем паче его семью... детей -невинно убиенных. Жаль большевиков и их детей убитых именем господа и царя. Жаль всех русичей и россиян погибших ни за что в братоубийствах... -но это к Святости никакого отношения не имеет.
Зариф Бобоев
Игры, игры.. . Пусть играют, если нравится ...
Мне плевать.
Артем Чебан
Это удивительно. Таких страдальцев на Руси.... каждый второй - святой.
Анна Решетеева
Отрицательно. Он ничем такого звания не заслужил. наоборот он даже устраивал гонения на инаковерующих. Я бы в святые зачислил десятки тысяч тех кто за годы советской власти умер за веру или был гоним за веру.
а мне всё равно, я атеист.... жена и дети ни причём тут....
??????? ??????
Пафос. Дешевое представление. Сколько людей кровь пролили во время ВОВ, и что? Много святых из них сделали? А Николашку, которого расстреляли большевики, которых он сам проворонил - сделали святым. Еще один плевок церкви в здравый смысл и совесть.
Дети не в счет, они невиновны. Тут вопрос только о Николае.
Артём Темный
"Святого" дали явно в угоду путену и единороссам. А по большому счёту - лажа всё это!!!
Интересно, как это святой Русью правил не святой? Только сейчас решили сделать святым.
Канонизация мне напоминает о выборах президента. После выборов президента, нового президента решили выбрать узким кругом избранных в президенты. Как это президента выбирают в президенты? Он уже президент с момента избрания народом.
Так же и верующие уже святые, потому стали народом Божиим. Детьми Бога. Потому что уже очищены, и освящены, и покрыты .
Ошибки бывали и святые совершали, например Давид и Соломон. Но они же были святые. Покаялись и снова жили. Потому что народ Божий
Очень даже положительно .
Алла Андреева
Святые царственные мученицы и страстотерпцы, молите Бога о нас, грешных!
Дмитрий Шахов
Отрицательно. По Слову Божьему все верующие в Иисуса Христа - святые!
Вот почему люди такие злые? Ну умер человек, ну простите его. Лично мне Николая II было всегда жаль. Как и его семью. Мир ему и его семье!
Requiem aeterna dona eis, Domine, et lux perpetua luceat eis. Requiscant in pace. Amen.
А интересно, Бог к каким больше святым благоволит - к католическим или к православным? И как это можно узнать?
Было бы слишком поверхностным заключением сказать, что прославление Новомучеников и Царской Семьи приведёт к восстановлению Святой Руси. Но православные русские люди и в России, и в рассеянии, если воспримут это событие всем своим сердцем, то оно сможет послужить поводом к раскаянию в грехах, а влияние его на самую Россию и измерить нельзя.. .

Иеромонах Серафим (Роуз) . «Будущее России и конец мира»
главное значение перед Богом, а не звание перед людьми
Отношусь как к потере времени.
у его руки по локать в крови. Вспомните кровавое воскресение. Семья конечно ни причём.
Никак!