Религия, вера

Романов. Николай 2 канонизирован, не смотря на то, что был инициатором расстрела христиан (кровавое воскресенье), Как так?

Хусин Ахметов
Это были неправильные христиане! :))
Кайрат Садыков
Лучший ответ
Хусин Ахметов ох уж мне эти не правильные христиане... Хоть одного бы правильного встретить за всю жизнь, полюбоваться...
На отречении Николашки РПЦ, благословило Временное правительство и заявила-С божией помощью Россия избавилась от царя и встала на правильный путь развития". И тут их впервые пришибли, объявив равенство всех конфессий. А, это не большевики, между прочим, а буржуи.
За расстрел типа мученик
Ирина Васенина
он мученик
Лариса Лариса
Хусин Ахметов А люди, расстрелянные по его приказу, просто мясо??? Или они просто не годятся на роль мучеников? с них бабла не поднимешь?
Бирлик Аман Он очень легко отделался. Учитывая заслуги.
Был бы ад - ему б там гораздо хуже пришлось...
А кто вообще посмел назвать Помазанника Божьего "Кровавым" ( после Ходынки) -
Бернард Гольцман Не то слово кавычками закрыл.
"Вся власть от Бога".чем не святые?
Новой России нужны новые герои.
Новой церкви нужны новые мученики.
Хотя героем николашка никогда и не был, а что касается мученической смерти, то есть сведения, что эта семья не была уничтожена, и подтверждение этого - непризнание РПЦ костей царских.
Потеха у них наверное такая, канонизировать убийц и предателей.
В патологической ненависти к советскому прошлому нынешние политики и черта вам канонизируют, если им сказать что он был ну очень крутым дессидентом-антисоветчиком. У нас же героизируют на Украине карателей бандеровцев, героя Шухевичу и Бандере дали. А
вот как недавно поляки объявили что бандеровцы устроили резню на польских территориях, что то наши нацики и языки себе в зад засунули, молчат. Как можно пшекам перечить, ведь союзники на Россию гавкать. Так вот наши попы без проблем, думаю, объявят святым и Шухевича - боролся он ведь против комуняк-безбожником. Ну а селяне.. . Ну бывает. . Ну получилось.. . А хай под руку не подлазят...
А что Вас так удивляет, собственно? В школе "Тараса Бульбу" учили, как патриота и защитника отечества, который мило развлекаясь борьбой за православие, младенцев польских из окон на копья выбрасывал и женщин убивал? Император Константин, убивший почти всех родственников, Библию велел писать и весь в крестах ходил. Святую Терезу вовремя от шизофрении не вылечили, так и писала все властителям "Надо делать, как говорят вам Я И БОГ".А Николай.. ну, выпивал... говорят, к смерти брата был причастен, садистом был немного, пострелять любил. Ну так с бабой, как у него, и из вас бы Ивана Грозного выковали. Умер, как жил, несчастный пьяница, в Европе Алексея за сына его никто не признавал. Пусть себе покоится в мире (а как Вас заставят икону с ним купить и молиться-устраивайте восстание).