Религия, вера
Какой смысл верить в Бога? У Вас праздость ума? Лучше бы естественными науками занимались.
И что естественные науки говорят о смысле моей жизни, об оправдании ее страданий, о чувстве прекрасного и нравственной свободе?
Ишь ты ! =)
Вы правда считаете, что на дискурсивном уровне (рассудочное мышление) , заканчивается способ познания мира? =)))
1. Я и так занимаюсь наукой, и, вероятно, больше вашего.
2. Нет, я воспринимаю мое состояние как удобное благодаря вере, и делаю максимально удобным, исполняя заповеди. Что за удобства от естественников? Ватерклозет да интернет, зато жить не среди природы, а в бетонной резервации, где всю траву тщательно выбривают, чтобы ничегоживого не было.
Стоп.. а как же спасение, а билеты в партер рая.. таак не пойдееет..))
Каждый занимается своим делом и специализируется в своем, том что Бог положил и верить никому не запрещают.
Одно другому не мешает.
Верить в Бога вообще нет никакого смысла, поскольку понятие "вера" не подразумевает смысла, то есть логики. Вы же не ищете смысла, пардон, в писать и какать по утрам... Просто нужно делать, а то чревато, не так ли...?
Задуматься о том, что такое Бог, гораздо полезнее для ума, чем естественные науки.
Тем и нравится что есть выбор хотите верьте хотите не никто не напрягает
Бог - это бог, наука это наука, не мешай кота и бегемота)) ) Хотя согласна, вместо чтения библии можно и развиваться)))
От прзности ума тролишь по русски. Лутше по украински, забавней выйдет.
У меня по физике 5 баллов было, но я на эк. фак. поступил.
Верить в Бога очень удобно поверь!
Во первых, все проблемы можно решить с помощью молитвы
Во вторых, очистить совесть можно опять же с помощью молитвы
В третьих, можно заниматься чем угодно лишь прикрывшись фразой "На все воля Божья"
В четвертых, можно купить BMW X-6 прочитав пару проповедей и опустошив урну с пожертвованиями
В пятых, резервируешь место в раю будучи еще на Земле (кому как не верующим хочется жить вечно? )
В шестых, можно клевать атеистов и агностиков и конвульсивно крестясь грозить им адом
В шестых, можно вести бесконечные безытоговые споры с представителями другой конфесии и также грозить адом
Список бесконечен.. .
ДОПУСТИМ, ЗАЧЕМ ЗАБИВАТЬ ГОЛОВУ ФОРМУЛАМИ И ТРУДИТСЯ В ЛАБОРАТОРИИ, КОГДА МОЖНО ПРОСТО ПОМОЛИТЬСЯ???
Список бесконечен.. .
Кому то науками надо заниматься, кому то медициной, кому то надо быть ремесленником, каждый должен заниматься тем, к чему у него лежит сердце и это не противоречит Эволюции. Единственное, настает момент, когда надо отбросить все "привязанности" и устремиться к Богу, как к Отцу Творения, в этом его жизнь, его Эволюция и тут опять же играет личный порыв человека (возникающее желание познавать духовное)
Ни что не мешает верит и наукой заниматься
все, что имеем - от Бога
учи мат часть...
0_o
Ещё?
А не будет вам?
Зубные щётки с моторчиком выдумывать?
Общество - давится уже продуктами вашего научно-технического прогресса.
Милионы неповинных гибнут в войнах за рынки сбыта, экологию - нахуй, миллионолетние накопления углеводородов - нахуй, жить на планете - не умеем, зато блять, - мы полетим на марс.
Научитесь не объёбывать ближнего сначала.
Ещё?
А не будет вам?
Зубные щётки с моторчиком выдумывать?
Смысла вообще нет. Какой смысл жить?
Вера без дел мертва. Если Господь говорит не укради, не убей, возлюби ближнего своего как самого себя и если верующий будет поступать так по отношению к вам, как велит Господь вы это считаете бессмысленным?
а какой смысл любить?