Религия, вера
На канале CNL-Сибирь увидел странный стиль проповеди. Что он означает и как появился? Услышу эту интонацию - поним секта
Это американский бизнес-вариант христианства-протестантизма. Там не будут ничего проповедовать такого, что не даст прибыли. Так что зомбируют людей песнями, криками со сцены, хождением по сцене туда-сюда, повторением одного и того же, и вставляют слова о том, что надо жертвовать деньги церкви. У ихних пасторов считается, что чем больше у тебя денег, тем ты лучше служишь богу. Типа деньги приносят люди, но по велению бога. У нас по кабельному ТВ был одно время этот канал, к счастью убрали. "О, я вижу всех своих родных спасенными! Алиллуйя! " (Кошмар, 10 минут посмотришь и голова начинает болеть) . А почитайте сайт этого CNL, там каких только сумасшедших не собрано - молитвенные воины, основатели цепочки благославения - это они себе такие звания дают.
Смотреть можно, но надо фильтровать.
это протестанский канал, там проповедников тьма
Хаббард (Дианетика) , сказал, "Хочешь быть богатым - создай свою религию". Последователей разных мастей больше всего, разумеется, привлекает слово "богатым", так что разных религиозных направлений и сект пруд пруди, ничего удивительного! Тем более когда находятся люди, готовые заглотить эту многообещающую приманку (любовь, которую проповедуют все секты).
А что за стиль и какова интонация?
Просто, не смотрела. Извините.
плоды говорят за себя
СNL-рупор харизматии.
Когда же вывели их вон, [то один из них] сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть.
(Быт. 19:17)
спасай душу свою;!!!!
(Быт. 19:17)
спасай душу свою;!!!!
не смотрите TV. вас могут легко обмануть.