Религия, вера

А на телевединии есть канал CNL там вечно какие то люди про хриса и ро бога говорят, они сектанты?

какие они сектанты? люди бабки отрабатывают!
Ольга Сергеева
Лучший ответ
да, они сектанты, обманывающие себя и людей, слушающих их.
а я смотрю этот канал
Анастасия Лой
Про Христа и про Бога говорат верующие
Они хорошие люди, а тебя забанят если не будешь правильно имена писать.
~~~Lerusik~~~ № 1!!!
CNL что означает Канал "Новая Жизнь". Да, вы правы, это сектанский канал. Тоталитарная секта "Новая Жизнь" одна из самых успешных сект как в странах СНГ так и в России в частности. Психология сплошная покрытая якобы "верой". Дешёвая атрибутика и много слов, как говориться минимум затрат - максимум результат. В данном случае я говорю о пожертвованиях со стороны адептов, на добровольно-принудительном основании, якобы "десятина".
Niko Belic
Это бизнес.
Истинные христиане, любящие Бога и свидетельствующие о Нем! Есть много христианских каналов, не только этот... В поисковике можно найти, набрав "христианское телевидение". Мы всей семьей каждый день смотрим, когда есть время, благо оно круглосуточное!
Irina Dernyaeva
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:2,3)
Секта - Это любое скопление людей.
слово секта греч. -отделять так что сектой называют всех кто не разделяет мнения наиболее сильных церковных течений есть лишь одна мера для Христианина библия и совесть