Религия, вера

Почему у харизматов проповедники проповедуют с истерикой? К примеру канал CNL-Сибирь.

это один из приёмов психологического воздействия, таким образом из слабых, ведомых людей делают "зомби", эти приёмчики используют и сетевики на семинарах
Малик Karakbaev
Лучший ответ
Им нужно бороться за рынок опиума для народа.
Достигнут могущества РПЦ на рынке - будут работать спокойнее, без надрыва.
Наталья Сажина
Не с истерикой, а с дерзновением!

Деяния 2:29
Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.

Деяния 4:31
И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.

Деяния 13:46
Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.

Деяния 28:31
проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.

Вот тебе пример истерики:
Деяния 19:28
Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!

Деяния 19:34
Когда же узнали, что он Иудей, то закричали все в один голос, и около двух часов кричали: велика Артемида Ефесская!

Да они не только в Сибири на этом канале надрываются, у нас на Донбассе два таких канала. Видно с психологией и психикой у них не в порядке - о религии люди разговаривают спокойно и с уважением оппонентов, но никак не криками.
Лена Тимченко
Такая тактика, действовать на психику.
Олег Решетов
дык чего с больных людей о взять? бедолаг пожалеть надо и лечить, лечить, лечить...
по плодам.... и тд
ещё у них обязательный шаблон есть когда на сцене кто-нибудь отбрасывает костыли типа как эзус поделывал чудеса так и они (преемники) "встань и иди! "
Аня Огуркасова Помолись и ты за человека-инвалида, если можешь, - пусть отбросит костыли.