Религия, вера

Почему раньше ходили проповедники прямо по улицам и проповедовали, а сегодня таких не наблюдается, они что перевелись?

Ведь время познать или даже прислушаться это самый раз, но хорошо их нет на улице, но они может сидят здесь, и почему то к ним так же не все прислушиваются, может люди еще не созрели или в чем тут дело?
Раньше их считали святыми, пророками, сегодня они по психушкам сидят.
Наталья Дрямина
Лучший ответ
Законодательство РФ сменилось.
Капитализм Батенька! Кто платить за проповедь будет? Ты? Али чё? Попробуй и найдутся Будут проповедовать даже чё ты хош.
Rustam Khudaikulov
"По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14).
"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу" (Матфея 28:19-20)

Тех единственных, кто это делал, объявили экстремистами - даже 80-летних стариков и инвалидов.
Мария Амв
И сегодня ходят, причём во многих странах. Те. кто хотят узнать, рано или поздно найдут проповедников, было бы желание. А прислушаются не все. В этом плане убедительный пример Ноя, который проповедовал что Бог вмешается в дела людей и наведёт потоп, строил ковчег около 50 лет и всё время проповедовал. В итоге спаслись только 8 человек. Или пример Иисус Христа - проповедовал, исцелял, корми тысячи людей, а прислушались не все. Бог всем даёт выбор, а человек сам решает знать замысел Бога или нет. Иисус сказал :" По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, что бы её услышали все народы. и тогда придёт конец". Чему конец?
Rovshan Safarov
Нет, просто где-то это всё труднее делать.
M*
Mari *********
Просто в воздухе запахло диктатом и тоталой.
сейчас за это свободу отнимают