Религия, вера
Почему раньше ходили проповедники прямо по улицам и проповедовали, а сегодня таких не наблюдается, они что перевелись?
Ведь время познать или даже прислушаться это самый раз, но хорошо их нет на улице, но они может сидят здесь, и почему то к ним так же не все прислушиваются, может люди еще не созрели или в чем тут дело?
Раньше их считали святыми, пророками, сегодня они по психушкам сидят.
Законодательство РФ сменилось.
Капитализм Батенька! Кто платить за проповедь будет? Ты? Али чё? Попробуй и найдутся Будут проповедовать даже чё ты хош.

Максим Морозкин
...

Rustam Khudaikulov

"По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14).
"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу" (Матфея 28:19-20)
Тех единственных, кто это делал, объявили экстремистами - даже 80-летних стариков и инвалидов.
"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу" (Матфея 28:19-20)
Тех единственных, кто это делал, объявили экстремистами - даже 80-летних стариков и инвалидов.
И сегодня ходят, причём во многих странах. Те. кто хотят узнать, рано или поздно найдут проповедников, было бы желание. А прислушаются не все. В этом плане убедительный пример Ноя, который проповедовал что Бог вмешается в дела людей и наведёт потоп, строил ковчег около 50 лет и всё время проповедовал. В итоге спаслись только 8 человек. Или пример Иисус Христа - проповедовал, исцелял, корми тысячи людей, а прислушались не все. Бог всем даёт выбор, а человек сам решает знать замысел Бога или нет. Иисус сказал :" По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, что бы её услышали все народы. и тогда придёт конец". Чему конец?
Нет, просто где-то это всё труднее делать.
Просто в воздухе запахло диктатом и тоталой.
сейчас за это свободу отнимают
Похожие вопросы
- Почему Ноя названо проповедником праведности? Что, когда и кому он проповедовал?
- Что нужно делать христианину, что бы выходить иногда на улицы и проповедовать Евангелие неверующим?
- Почему у мусульманских проповедников, такие стремные физиономии? Они в своём "раю", тоже будут с такими рожами ходить?
- Почему у харизматов проповедники проповедуют с истерикой? К примеру канал CNL-Сибирь.
- Насколько нужно сильно любить Бога и людей, что бы выйти на улицы и проповедовать людям Евангелие?
- Почему Ной назван "проповедником праведности"? Значит он не только строил ковчег, но и проповедовал о надвигающемся
- Почему СИ вместо того, чтобы ходить по улицам и проповедовать благую весть, засели здесь и пишут нуднейшие ответы?
- Что нужно для благовестия Евангелия этому погибающему миру? Что вам мешает выйти на улицы города проповедовать Божье
- Какой проповедник верит в то, что проповедует, а какой - нет, как в этом удостовериться?
- Почему Иисус проповедовал Евангелие ходя из города в город, апостолы проповедовали из города в город, а >>>