Религия, вера
Бог добрый? нефига! Как может быть добрым тот кто создал зло? или хотя бы не уничтожил его???
Если Ваш ребенок совершит злой поступок. Вы создали зло? Вы можете его уничтожить ?
Будь ты немного умнее, ты бы понял, что понятия Добра и Зла существуют только в человеческои сознании, и то, когда выгодно одно, и не выгодно другое. А если углубиться в понятия, кто такой Бог, да еще Добродетель, ты чё, курнул сегодня, нет никакой Добродетели и не было никогда. Бог и Дъявол это одно лицо, одна сущность. Он вмещает в себе, и ЗЛО и добро, которое творит, правда, с такой неохотой.
Добро это милосердие, а зло личный эгоизм. Часто кажется злом то что неудовлетворяет наши амбиции, а милосердие безумством недалеких.
Если считать ваше зачатие рукоблудием Бога, КОТОРЫЙ УЧАСТВУЕТ В РОЖДЕНИИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, ТО ВАМ СУДИТЬ ОТ ЧЕГО ВЫ БЫЛИ РОЖДЕНЫ.
Зло/добро - политические понятия, в реальности объективно не существующие.
Динанов Алымбек
да ну? то есть ни хорошо, ни плохо нет?
Зла нет. Есть отсутствие добра. Так же как нет темноты, нет холода. Это верно заметил Эйнштейн.
Вадим Александрович Деревцов
1) Аналогия со светом и холодом не тянет - отсутствие добра, это еще не означает причинение зла
2) Эйнштейн такого бреда никогда не говорил
Раз бог создал зло, значит оно добро.
Не создавал. А почему сразу не уничтожил, на этот вопрос отвечает Библия. Если бы Бог сразу же уничтожил Сатану и Адама с Евой, а за ними и тех ангелов, которые последовали за сатаной, то разве не назвали бы Бога диктатором и обманщиком (ведь сказал же, что свобода воли! ) ? Поэтому Бог определил время для того, чтобы каждый смог убедиться, кто лучший правитель: Бог или Дьявол. Пока еще правит на земле Дьявол, поэтому столько зла и насилия.
Динанов Алымбек
то есть по вашему вся наша жизнь лишь для того что бы мы решили кто лучше??? они что на нас спорят?
скорее всего дедушка боженька, просто не представляет, что тут природа матушка наворотила))
Первые люди сами захотели познать не только добро, но и зло, вкусив запретный плод от дерева познания добра и зла.. . Бог не хотел этого нам.. . И подожди еще немного, придет Иисус и "уберет" все зло с земли! А заодно и всех злых людей. Ты уверен, что это наказание тебя минует?
Динанов Алымбек
если не минует, значит заслужил....а если минует?)
на познавши зла, не узнаешь что есть добро.
если бы Он взялся уничтожать зло, ему бы пришлось уничтожить и вас. Только ради вас он этого не делает.
Динанов Алымбек
если зло....пусть уничтожает....а если я добро?
Предьявить что то хочешь?...
Кроме бога есть ещё и сатана. Они постоянно борются за души людей. Когда добро - побеждает бог, а когда зло - сатана.
Динанов Алымбек
зачем тогда Бог допускает действия сатаны????
Бог, не создавал зло! Это люди выбрали делать, или творить зло. Бог ни какого дела к личному выбору человека не имеет, но.. Он не оставляет этот выбор без наказания!
Одной из отличительных черт христианства - мы верим, что Бог зла не сотворил. Посему первая часть претензии - не к нам.
"И в 7й день Бог почил" ...-это время человеческой истории. Мы живем так, как считаем нужным.
Бог уважает наш свободный выбор и дает право жить так, как мы считаем правильным.
Бог не уничтожает "зло" после потопа (уничтожил, и что? разве помогло?) .
Этот мир - гора, а наши поступки - выкрики; эхо от выкриков всегда возвращается к нам....
Ха. Представте себе мир без Зла. А так ли хорошо оно будет, как представляется? Да все просто свихнутся от такого счастья. Это будет подобно действию психоделиков. Сугубо мое личное мнение. Мог бы написать больше, но не буду. Странный вы человек. И вообще я агностик.
Если бы не было зла, с чем бы мы равняли зло. Свет может быть только в темноте.
Мария Сухорукова
Хотел сказать: "...равняли добро"
Что такое зло,,,