Религия, вера

Библия. Бытие. Змеи говорят?! Верующие, как вы можете верить в такую ахинею?!

Саша Пелогеин
Саша Пелогеин
86 412
не самое великое чудо в Библии!
Геннадий Севостьянов
Геннадий Севостьянов
32 119
Лучший ответ
САВ вот это настоящий бред. А чвто касается говорящей змеи, так это сатана говорил а не сама змея. Это даже младенцы понимают. А вот вы взрослый мужик не понимаете.
Елена Салихова А вы в курсе что змеи не могут синтезировать своей гортанью такие сложные звуки)))
Екатерина Чевина Где был Райский ОМОН ? Сатана в саду.. Всеведующийего туда пустил с умыслом? Про дерево сам рассказал,охраны нет.. Только сто дозу в карман не подкинул когда вышел с вопросами Где адам!!
Кариб Мусаев Цитирую: Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.
Книга Бытие так и представляет самого «змея» именно как змею. Змея так натурально описана в Библии, что христианские богословы, находя неправдоподобной эту версию, сочли необходимым внести в библейскую сказку свою поправку. Однако эта поправка изменяет все, что изложено в книге Бытие по этому поводу и находится в полном противоречии с Библией. Ни одно слово подлинного текста не дает повода к такому толкованию.
В древности змея считалась животным очень хитрым, очень умным и злобным. Некоторые африканские племена поклонялись ей. С другой стороны, случай с этим говорящим «змеем» весьма распространен в восточной литературе: все мифологии, расцветшие в Азии, полны говорящих животных.
Кариб Мусаев Так, например, спрашивается, что имел в виду змей под словами «вы будете, как боги»? Это выражение, указывающее на многочисленность богов, встречается не в одном только этом месте книги Бытие; и дальше мы будем видеть, что даже и иудейский Бог Яхве в своих речах отнюдь не считает себя единственным Богом. Христианские толкователи, поставленные в тупик этими словами змея, утверждают, что под словом «боги» пресмыкающееся имело в виду ангелов. Им возражали, что змей не мог знать ангелов. Но, в сущности, по той же самой причине он не мог знать и «богов». Наивность и противоречивая путаница — это постоянная особенность Библии.
Дьявол ещё не то может.
Петр Гришанов
Петр Гришанов
31 150
И в Библии и в Коране пишется аллегориями, их нужно научиться читать, а не возмущаться на пустом месте
Анютка )))) А зачем писать аллегориями? Чтобы каждый мог трактовать, как ему угодно? Расшифрует теперь кто? Тех, кто это писал, давно уже нет.
Какая охинея? ! Кусты тоже говорят с ослами! Как не верите вы?

А про змея вы думали это эволюция? Во бред.... эволюции нет! Не может что то существовать только по тому что кто то в это верит! Так сказал Господь на небесах!
Ира Портная
Ира Портная
16 073
Sultan Tolegenov Теория эволюции утверждает что в течении многих миллиардов лет из не органического материала образовался живой материал(клетка). Это все происходило в непонятных условиях хаоса случайным образом. Я правильно написал? И вы в это верите? Странность заключается в том, что наши современные ученые всего мира обладающие лабораториями оснащенными самой современной аппаратурой и нано технологиями, которые почти разгадали геном, до сих пор не могут из неорганического материала создать что то живое. И это не случайные непонятные условия хаоса, а планомерная работа многих лет ученых людей пытающихся создать что то живое из неживого и которая не дает никаких результатов. Вот парадокс. Я скорее поверю что мы были созданы кем то, потому что человек по сравнению с живой клеткой это вся вселенная относительно пылинки. Хотя живая клетка состоит приблизительно из тысячи элементов, которые стоят каждый на своем месте и без одного из них она бы не смогла правильно функционировать. Как настроенныйтелевизор
Если Бог даёт жизнь такому богохульнику как ты, то чего же Ему не дать жизнь и прочей мерзости?
Саша Пелогеин Но это ничего.За это он покарает меня адом и будет вечно жарить в аду на сковордке...
Вот именно ))) А Ева, глупенькая, поверила. Она подумала, что плод, который предлагает Змей обладает каким-то могуществом и даёт такие сверхчеловеческие возможности, например говорить.
Вот она и соблазнилась. Решила проверить, а на каком языке она заговорит, съев плод.
первый спиритический сеанс. вполне вероятно.
Тёма М.
Тёма М.
10 645
Известно лишь о 2 случаях речи животных: змей в саду Эдема искушающий Еву (однако никто из верующих не будет утверждать что все змеи на земле - это воплощение сатаны) и второй случай по Божьему изволению ослица проговорила пророку который направлялся проклясть народ Божий. Кстати сказать, неверующие верят в куда больше невероятные вещи, например в "говорящие звёзды" указующие судьбу или в "неврущие карты" и прочих чёрных котов с зеркалами и падающие на пол кухонные принадлежностями и почёсыванием частей тела.
Ирина Силаева
Ирина Силаева
9 608
Саша Пелогеин Алексей,но вы-то сами верите в говорящих змей?!
Как же не верить?
Olesea Cheptene
Olesea Cheptene
2 304
А ты не Медведь...?
Саша Пелогеин Нет.Обычный чукотский оборотень.
С каких это пор змеи говорят?
Одержимость духами никто не отменял.

понятно, что говорят не предметы и животные, а Дух через них
Ира Портная А вы в курсе что змеи не могут синтезировать своей гортанью такие сложные звуки)))
"отрубил змею ноги" нету такого в Коране
1Zrem Aliev
1Zrem Aliev
538
знаю людей которые видели как бегает и прыгает пачка сухариков Три корочки и ни чего в этом такого загадочного нет
*(
* (-_-) (*_*) *
154

Похожие вопросы