Религия, вера

Как можно верить в Бога,если никто кроме может больных людей его не видел, неужели равняться на психоненормальных?

а говорят што есть
причем говорят тааак убедительно.. .
с неясной надеждой глядя на мой карман...
Александр Македонский
Лучший ответ
Родион Мальцев лицемерят, теперь уже без вариантов, раньше я еще сомневалась.
Христос сказал, что только больные нуждаются во враче И СПАСЕНИИ. А считающие себя здоровыми полно в аду.
Если его никто не видел, это ещё не значит, что его нет
а что вы так мучитесь? я вот не больной, а верю. вас ни кто не заставляет.
Саня Жирнов
Родион Мальцев это пройдет.
не глазами человеческими, БОГА видеть можно.. но сердцем чистым. .
а почему, вы не говорите, о том, что вы безбожники больные.. если вы в макаках своих предков увидели?
Родион Мальцев Наши предки были язычники, а не макаки.
Вас видели и знают многие, но не все вам верят. парадокс.
Сергей Ромашов
Действительно, ведь мы Его подобие, значит Он не дух невидимый, а реально должен существовать. Но вот почему никогда не предстал всем на обозрение - ведь тогда все поголовно в Него поверили.
Я вас не видели по вашему же рассуждению вас просто НЕТ.
Урок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
Тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку. Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- Нет.
- А это значит, что у учительницы их нет!
может -- не катит
Алексей Шиш
Алексей Туленков Ещё как катит, по фэису видно, что из дегенератов.
Алексей Туленков Я не оскорбляю, Я истину говорю, лучше горькая правда, чем сладкая лесть. Не так ли.
Алексей Туленков Судя по твоему абстрактному мышлению, а он у тебя застыл на отметки 000, то подскажу тебе, ты для меня гавно.
Это у тебя в палате сказали, что Его видели? Тоня, не верь своим коллегам-пациентам, врут...) ) Бога никто не видел и не увидит, при этой жизни во-всяком случае.. Так-что психоненормальным никто не ровняется... разве, что ты, которая думает, что эти несчастные люди Его видели... подлечись-ка и перестань наконец бухать перед заходом на Ответы..)))
Fair Fair
все хрестеане больные на голову люди
Fair Fair Не слыша сколько таких вот больных на голову в мире? По статистике, что-то около 2-х млрд человек...т.е. вместе с остальными конфессиями большинство населения планеты - верующие, а недоразвитых умом атеистов единицы..(( и после этого ты считаешь, что население планеты больные, а ты - здоровый?...прикольно..)))))
Атонина! А Вы ум видели? А ведь все в него верят. Особенно умники и умницы. Вроде Вас.
Парацельс сказал: "Если бы люди видели, КТО их окружает, то сошли бы с ума". Может быть, сумасшедшие правы?
Надо размышлять головой, тогда все будет ок!
Алексей Туленков Сказал идиот психотерапевту., Побоися аллаха нечесть.
Алексей Туленков А что, тут смотрины, чтобы вы дегенераты меня оценивали.
Алексей Туленков Я гляжу не хотите своим признать. .
Существование Бога доказывается с помощью Его творений. Необязательно видеть например изобретателя телефона, чтобы понять что этот изобретатель есть.
Вовочка Панфилов В отличие от Творца, изобретателя телефона видели очень многие и были с ним в разных отношениях. Во всяко случае любой может при желании посмотреть и пообщаться с творцом предметов, но со Всевышним это не удается. На то это и называется ВЕРА.
1. Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).
2. У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог» . Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского) .
3. У Иеговы есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух», — говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18). А что такое святой дух? Это не личность, подобная Богу. Это действующая сила Бога (Псалом 103:30).
4. В Библии открывается личность Иеговы. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. Нам, подобно послушным детям, следует стараться подражать ему (Эфесянам 5:1, 2).
5. Следует ли, поклоняясь Богу, почитать образы, картины, символы и молиться им? Нет! (Исход 20:4, 5). Иегова говорит, что мы должны поклоняться только ему. Он не будет делить славу с кем-то или чем-то еще. Образы бессильны нам помочь (Псалом 113:12—16; Исаия 42:8).
Даже смешно, и грусно. Ты себя убедить в своем атеизме пытаешься, а????