Религия, вера
А Патриарх Кирилл знает об этом?
«Смотрите, чтобы вы не подавали милостыню перед людьми, чтобы они видели вас, иначе вы не получите награды от вашего Отца, который в небесах. Поэтому когда творите милостыню, не трубите перед собой, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы они имели славу среди людей. Истинно, Я говорю вам: они получили свою награду. Но когда ты творишь милостыню, пусть твоя левая рука не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была тайной; и твой Отец, который видит тайно, воздаст тебе». (Матфей, 6,1-4). [2]
Послание Иакова 5:3
Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
Св. Евангелие от Матфея 23:17
Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
Св. Евангелие от Матфея 23:17
Матфея, 5 глава
11.Вы - свет (освещение, просвещение) мира. Не может укрыться (спрятаться) город, стоящий на верху горы.
12.И, зажегши свечу (масляный светильник) , не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике (подставке) , и светит всем в доме.
13.Так да светит свет ваш пред (в присутствии, впереди, перед) людьми, чтобы они видели ваши добрые дела (действия, работу) и прославляли Отца вашего Небесного.
К Римскому папе Франциску, возникший финансовый вопрос был снят, исходя из его понимания происходящего, что он показал своими действиями.
Кирилл не подает милостыню. Он молится не на виду, а его напутствия, помогают лучше любого психотерапевта, а церковь помогает материально, если имеет возможность.
Знает, что обстоятельства не на стороне патриархов.
А вы отводите в подворотню просящего ( что бы никто не увидел) , и надеетесь на награду? ))))))))))
Ирина Гриценко
Новости - это подворотня? Или реклама своего заведения?
А у патриархов в религии слова нет, как и благодатного огня от Бога с небес.
То, что было велено передать патриархам и Римскому папе, было передано, а как они это воспринимают, это их дело, которое касается их в двух Мирах, в этом Мире уже есть доказательная база, которая может работать в Мирском Суде, а в Мир иной, переход через Тоннель будет.
на то он и куздра не обращайте на него внимания и он сам рассосётся
Ты бы еще спросила он Библию читал? Я так думаю что когда его по телику показывали походу там фонограмма крутилась.... хотя знаешь сама сатана с Христом в пустыне когда его искушал из писания цитировал...