Религия, вера

Не срывает ли некоторым евреям крышу от того что они верят в сказки про свою "богоизбранность"? (мегаломания и т.д.)

так это само по себе уже отклонение
Елена Плеханова
Лучший ответ
Мне не приходилось слышать, что бы иудей сказал - Я Избранный -, потому как иудей понимает смысл избранности и знает, что каждый человек избран Творцом для определенной цели.
Зато каждый второй гой об этом говорит.
Не знаю что это, глупость или зависть.. . Скорей всего и то и другое, помноженное на собственную никчемность.
Маруся Юрова
Мусульманам явно срывает почти поголовно, от убежденности в своей "истинности"
Ерлан Ахметов
Большенство тех людей кого вы называете евреями верят в разные религии или вобще атеисты. По скольку нацыональносьть евреев передаётся по материнской линии, а родовые признаки (специфические мутации) наследуются непременно по мужской линии. Т. е. от отца к сыну по Y-хромосоме и никак иначе. По этой причине (отсутствие у них «Y») исследовать женщин на родовую принадлежность совершенно бессмысленно. Из этого следует что настоящих чистокровных и артодоксальных евреев можно оброзно говаря по пальцам перещитать!
По - любому они богаче и хитрее вас)
Я думаю срывает. Поэтому они не хотят пришествие Христа, который не ограничил своё благовествование только евреям признать, и получить почёт за работу над душой-которая выходит за рамки земного благодоря Христу.... абонент отключен.
Emirgazy ^_^_^
Судя по их ответам-да. Я все не понимал раньше, как Гитлер мог поднять всех немцев против евреев. Когда их ответы увидел, стало понятно. Идея одна и та же...