Религия, вера
Может ли человек быть добрым, если не верит в бога, в Ясписа, в Кришну и т.д.?
Кооооооооонечно может, я знаю неверующих людей которые намного лучше верующих :/
Верующий в Меня всё может! Неверующий не может быть добрым!
у тебя на каждую голову по богу...
Конечно, может, а как же?
Религиозность и нравственность абсолютно никак между собой не связаны (имхо) .
"Когда я делаю добро, я чувствую себя хорошо. Когда я поступаю плохо, я чувствую себя плохо. Вот моя религия. "
Авраам Линкольн
Может!! ! Часто неверие является большим добром, чем слепая вера!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Уже стопицот раз говорю - любовь есть или ее нет. И никакие веры в никакие сказки про богов на это никак не влияют.
Любовь в сердце. Вера в голове. Где связь?
Может, просто в силу своего характера.
Может. Вера - это незнание. Не желание ведать, так будет точнее.
Истинно неверующих людей очень мало. Много из тех кто заявляет, что неверует, на самом деле просто не разобрались в себе с верой до конца и имеют какие-то проблеммы или обиду. Но как бы там ни было, вероисповедание и сила убеждений в человеке отнюдь не влияет на его качества. Мир знает множество примеров, когда под маской религии убивалось огромное число невинных людей.
Только ЧЕЛОВЕК отдаст частичку самого себя другому ЧЕЛОВЕКУ!
Вы что, как мона в Ясписа не верить. Кстати он Вас уже заметил, ща как обидится и покарает.
100% без сомнения может