Религия, вера
Построение религий приводят к схожей модели по основным критериям. Тогда в чем между религиями разница?
Разница в религиях в зависимости от обстоятельств адептов...
В оджде и языке богов и верующих. Сюжете обрядов, Интерпритация Оснвного, личная история Аватара. Остальное одинаково
Согласно Ведам, у людей 400.000 уровней сознания: от варваров до святых.
Разные религии адресованы разным уровням сознания.
Бананы, персики, яблоки, виноград, манго, груши - всё это фрукты. Но у каждого вида
фруктов - свой вкус. Вы не перепутаете вкус яблок с вкусом бананов. То же самое и
религии. Все они даны Богом для того, чтобы люди могли узнать о Боге, обрести
отношения с Богом и полюбить Бога. Но с Богом можно иметь самые разные типы
отношений.
Для кого-то Бог - Господин, для других - Отец, для третьих - Друг, для четвёртых - муж и
возлюбленный и др. Всё это разные типы отношений и настроения у этих отношений
разные. Те, кто видят в Боге только Господина, испытывают к Нему благоговение,
почтение и страх. Те, для кого Бог - возлюбленный муж, испытвают совсем другие
чувства. Разные религии дают разные типы отношений с Богом, в этом главное отличие
религий.
Другое отличие религий в том, что у них разное соотношение материального и духовного.
Те религии, которые больше учат тому, как надо жить в этом мире, это мирские религии.
Они временные, потому что с изменением условий жизни людей, меняются и эти религии.
А те религии, где больше учат тому, как попасть в вечную обитель Бога, как любить Бога и
как служить Ему там, это религии с бОльшим духовным потенциалом. По сути есть только
одна вечная религия - это чистая бескорыстная любовь к Богу. Это преданное служение
Богу, когда человек заботится только о благе Бога, но не о своём, только о счастье Бога,
но не о своём. В примитивных религиях люди обращаются к Богу для решения своих
материальных проблем. В возвышенных религиях люди узнают, чем и как они могут сделать
Бога счастливым.
отношений.
религий.
Бога счастливым.
Называться по-разному будешь в зависимости от того, какую примешь.. . :-)
Религий? вы их много знаете? Скорее это множество это ответвления от основы... .
А разница между ними лишь в культуре народов....
Это твой выбор, но религии вне Бога от лукавого.
В глупости человеческой проявляемой через органы чувств, подавляющеми рассудок-сознания.
В методологии, а точнее - в её отсутсвии проблема. Ибо религии не приводят в своём большинстве. Они водят за нос.