Религия, вера

Какой должна быть религия чтобы вы встали в ее ряды?

Владимир Шлык
Баян Айнабалаева
Лучший ответ
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .

Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:

Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.

Структура:
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек) .
3.Жрецы - Банкиры
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать» .
•Кредитование. И т. д.

6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад» , в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны... .
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр. ) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.) , Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался) . Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки» .
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.
Maria Eroshova Вот, вот... Нужно добавить, что "сверхъестественное" в восприятии человека всегда относительно, поэтому не всё то бред, что человек понять не в состоянии.)
Что, маркетинговые исследования?))
Sladkaya ;-))
Владимир Шлык Да если даже так))))
Такой религии нет. Это уже будет наука, а не религия. Ибо наука имеет доказательную базу, а у религии ее нет. А насильно заставить человека верить это не метод. Человек не обязан верить во что либо без доказательной базы и достоверной. Это личное дело и все.
Aleksandr Morozov
Maria Eroshova Нельзя спидометром измерить температуру. Такое же отношение науки и религии. Чего тут непонятного?
такую ни один архангел ещё не надиктовал!
Дамир Умаров
по собственной воле?
- да какой бы она не была, только под дулом автомата, ну или за реальные земные блага, уже здесь и сейчас, а не потом и где то там...)) )
как минимум она должна быть правдивой, адекватной и обоснованной.. .
а не базироваться на сказках и народном этносе...) )
а вообще нормальным людям, достаточно и веры, нахрена нам ещё и религия..?)) )
ну нахрена она вообще и кому понадобилась...) )
- понятно.. .
не понятно нахрена она нам....)))
Татьяна А
Желания мои приземленны... пусть раскроет все мои возможности... как явные, так и скрытые..
Greenorda Project
Maria Eroshova Это ничего не изменит, пример сатаны тому подтверждение... ох и могуч был.)
Справедливой по отношению ко всему и вся.
Там вообще не должно быть таких слов как "ересь", "раб Божий", "страх Божий" и т. д.
Скорее, это не религия, а Учение.
Потому что религия - это соц. институт, рел-я предполагает догмы в своём основании.
А я, например, не хочу никому и ни во что слепо верить, потому что знаю, что в этих сферах много проходимцев.
Я за свободное самосовершенствование.
Моя идеальная религия - это скорее просто указующий знак на Пути.
Я считаю, что религия не должна быть обузой. Вера должна окрылять.
Лада Милохина
Maria Eroshova Догмат в религии - это по сути утверждения типа "чтобы жить - нужно дышать". А вы пытаетесь представить это навязыванием, хотя это неизбежность.)
А зачем мне посредник между Богом и мной? ))) Я в массовках участвовать не собираюсь. )))
Katrin*)) .
толерантной к другим
Когда учение обратиться религией,
ряды пополняются - и нечего тут добавить.
Разве что, только с сожалением :)
ре-повторение, так зачем повторятся.
Алексей Юркин
где ты почувствует на себе благодать, мир в сердце
чтоб не расходилась со Священными Писаниями
Владимир Шлык Какими??? их очень много! Сегодня что не писание все святое!
Такой, в которой слова и дела не расходятся с Божьими заповедями
Истинной религией Единобожия...
Антонина Ли
Дамир Умаров Монотеизм как раз насчитывает самое большое кол-во сект.Как разобраться?!
Такой, какой её основали Святые Апостолы !!!