Религия, вера

Что должен сделать НОРМАЛЬНЫЙ человек, зная что мысль материальна и что посеешь, то и пожнёшь сторицей?

Олег Новиков
Если осознал это правило, то будет думать что он делает и сравнивать, ну и конечно действовать.
Мне нравится это правило, даже очень.
Что посеешь, то и пожнёшь сторицей или поступай с людьми так как хочешь чтобы люди поступали с тобой,
его можно склонять и говорить другими словами но смысл не измениться.
Например: Смотри на людей так как хочешь чтобы они смотрели на тебя.
Поступай с миром так как хочешь чтобы мир поступал с тобой.
Смысл не меняется а преобретает глубину и полноту.
Сергей Румянцев
Лучший ответ
Мате́рия (от лат. māteria «вещество» ) — фундаментальное физическое понятие, связанное с любыми объектами, существующими в природе, о которых можно судить благодаря ощущениям.
А каким образом Вы ощущаете мысль? - вы можете ее понюхать? пощупать? увидеть? лизнуть?
Олег Новиков О материи можно судить опираясь на органы чувств плюс помощь технического прогресса. Ощущение человека более высокого уровня, оно принадлежит духу, и именно правильность мыслительного процесса оно и должно контролировать, не давая рассудку чрезмерной воли. Но теперь всё с точностью до наоборот, и слуга командует в доме хозяина, делая то, что нравится ему а не хозяину-духу. Отсюда и идут все нарушения человеком Божественных законов.
Нормальный человек знает, что мысль - нематериальна.
Олег Новиков Ну и пусть ТАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ пребывает в дальнейшем заблуждении.
НОРМАЛЬНЫЙ - это понятие относительное. Что вы под этим понимаете?

Второй вопрос - для какой идеи он должен что то сделать? Ваша мысль не окончена
Олег Новиков В наше время нормальным считают человека в котором хорошего и плохого примерно поровну.Мысль вполне понятна и окончена. Если я знаю, что могу сделать хорошо для себя и других, зачем делать плохо?
Мысль не материальна. Но если эту мысль лелеять, то рано или поздно она воплотится в поступок. Потому Иисус и говорил, что тот, кто смотрит с вожделением на женщину, вдуше уже согрешил.
Олег Новиков К сожалению мысль может воплотиться не только в поступок данного человека, но и подтолкнуть другого на подобный поступок о котором он думал так-же как первый. И по Божественным Законам оба являются преступниками, если преступление совершил только второй., а первый думал, но сделать не решился. Огромное количество людей связаны друг с другом таким образом, К ним приходят возвраты, а они вопрошают: за что?
Сеющий в плоть, от плоти пожнет тление, а сеющий в дух, от духа пожнет жизнь вечную.
Мыслить хорошо и по-доброму. Так и делаю,
А что должен сделать не нормальный?
Alena Cherevko
Олег Новиков пример того, что он делает мы видим вокруг нас и во всём мире.
Как минимум выслать сотню доларов, зная что деньги это зло, в плохих руках, то оставлю в своих, они у меня почти что святые, дай им миллион, вреда никому не нанесут.
К.
К.и.р
мысль это -помыслы, это не значит, что они исполнятся, а вот со словами надо быть аккуратными их уж точно - не поймаешь.
Maksim Nuzhdin
Олег Новиков Слово, дело, помышление-суть поступки.
Как и учил Иисус должен проповедовать
Андрей О
А делать ни чего не надо, думай о хорошем и все сбудется.
Олег Новиков Как в том анекдоте: лежит человек на диване и мечтает, как выиграет в лотерее главный приз. День мечтает, два ...Вдруг слышит глас с неба: подними свой зад с дивана и хотя-бы сходи купи лотерейный билет.
сеять должен добро
Roman Kotegov
Мысль НЕ МАТЕРИАЛЬНА. Но, обмысливая греховные желания, люди близки ко греху.
В Иакова 1:14, 15 утверждается, что «каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачавши, рождает грех» . Развитие в уме неправильного желания — первый шаг ко греху. Следовательно, первая линия обороны — не давать такому желанию развиваться, а значит — контролировать мысли.
нормальный человееку все по барабану знаешь как полиция пока не убьют дело не заведут! так и тут пока гром не грянет иван не перекреститсяЁ
Анна Хомич
Что должен делать - в налоговом кодексе. Что не должен - в уголовном. Прочее - на моё усмотрение.
а от кокого зла мы все искуплены? -сказано в Евангелии!
† *