Религия, вера
а вы имеете своё суждение по вопросуистинной религии?
Религия это ветхозаветное понятие. В Новом Завете существует живая вера в Бога которая действует любовью
Имею. Человек не может жить без веры, потому что она дает целевые установки. Атеистов называют неверующими людьми и зря. Они тоже верят — в отсутствие веры, но прекланяются. Перед разумом. И коммунисты верят — в аморфное "светлое будущее".Есть люди (и их немало) которые верят только в силу денег. Алкоголик спит и видит холодную кружку пива поутру, наркоман — кайф после принятия дозы. Ну и так далее. Все перечисленное, по большому (гамбургскому) счету, являются РЕЛИГИЯМИ, ибо всякая религия основывается на вере. Буддизм, например, основан на вере человека в самого себя — это эгоизм наизнанку.
Я же верю в ЛЮБОВЬ. Она является основой Вселенной, это солнце внутри солнца и исходит из единого источника. Она присутствует на клеточном уровне и ждет своего освобождения из оков сознания. Именно в ней ИСТИНА.
Любая религия это путь, образ действия, способ приближения к истине. Сама истина носит надчеловеческий характер. Вопрос об "истинности" религий надуманный, а есть мнения людей о том, какая религия - для каждого конкретного человека - является наиболее подходящим путём приближения к ней, т. к. у каждого человека своя мера и возможности.
Я считаю истинной веру в Христа!
Это - моя религия!
религия это интерпретация простыми смертными божьих откровений, т. е. посредник на пути к богу, имеющий свой корыстный интерес. Истина-одна-та, что в сердце у тебя
Религиия это правила веры в Бога и жизни, это закон, если закона нет то о чем мы вообще говорим , ?любой идол может быть Богом и мы будем водить хороводы, придумая каждый свою непонятную истину и свои правила далеко нелогичные и не хорошие для большинства, поэтому люди приняли закон от Бога = Тору, и поней человество живет больше 3000 лет, хочет или нет, но основа вней и пояснения веры логические, и как не меняется мир, законы незыблемы :))
религия истинна?
Истина в вере
имею. причем по всем религиям, раскольникам и сектантам