Религия, вера
А может Сатана верный Богу ангел и послан Богом для искушения людей, для проверки их верности Богу,
что бы сделать отбор достойных для вечной потусторонней жизни.
Дьявол (греч. diabolos — клеветник) – падший ангел, восставший против Бога и утративший свое ангельское достоинство, допущенный Богом для искушения людей ради определения их свободной воли к добру.
devil. Сайт "Азбука веры"
Бог не безволен и все подчиняется Его воле.
не может . Сатана - богопротивник
Катерина Галкина
Вы, видимо, Библию и в руках не держали.
Написано, что сначала сатана будет скован на 1000 лет под землю, а потом будет послан в озеро огненное, на вечное поселение. Что то не похоже, чтобы сатана был помощником Бога.
Amir Sadykov
не стоит принимать писание буквально,истина между строк...в меру того как откроет истину Сам Бог....в принципе каждому своя мера вероятно))))
ТЕПЛО.. . сатан - место оставленное ангелом Света
Бог сотворил из огня Дьявола (самый верный и самый лучший из ангелом до появления человека )потом когда Бог создал из земли человека (вот мне интересно для чего )Бог велел всем ангелам поклоняться человеку и все ангелы послушали Бога, а вот Дьявол устроил бунт против Хозяина то есть Бога, ответив почему я должен поклоняться существу которое я могу сжечь (в смысле огонь землю) и тогда возник Великий Спор между Богом и Дьяволом (в смысле Дьявол не поклонился любимой игрушке Бога то есть человека) и тогда Дьявол ответил они же тебе недостойны они же слабые и могут тебя подвести, предать а смое гланое не подчиняться и не признавать Вам, на что Бог сильно рассердился ответив Дьяволу -они в отличие от других всех ангелов Небесных наподобие меня самого .А Дьявол нежелал поклоняться человеку и тогда Бог решил выгнать Дьявола из Царства Божьего за неподчинение его правилам, и тогда Дьявол потребовал от Всевышнего (срок, то есть время чтобы доказать Богу свою правоту но Бог ответил, пускай он поразмножается и создал Еву а она не была вообще в курсе творящегося в Царстве Небесном (как бы эксперимент) и дал им все в раю но только сказал только Адаму, но Ева без курса не трошь только это яблоко оно яблоко ада, а Дьявол с помощью тупости Евы заставил или скорее переубедил Адама есть это запретное яблоко поев яблоко они сразу нагадили рай, за что и Дьявола и Адама и Еву изгнал или выкинул на Землю и Дьявол теперь должен доказать свою правоту перед Всевышним. если Дьявол убедит людей в том что нет Бога возможно Дьявола Бог простит но нам тогда гореть в аду вечном, но сказал Бог и ббудут же среди них хоть кто то кто поверит в меня вот тогда и будет тебе хана Дьявол и тех кто тебе поверил и Дьявол пока старается, для нас тысячилетия а в глазах Всевышнего быть может один миг
Valeriya
Откуда Вы взяли эту инфу. зачем придумывать? Дьявол отпал от Бога до сотворения человека.
Если отбросить религиозные толки, то по логике вещей так и получается
Не исключено. Однажды он проводил подобный эксперимент над одним парнем.
Хоть и не верный, но послушный.
А может тебя нет? А может и меня нет? А может вода - это вообще не вода? А может у человека мудрости нет если он на пустом месте учение строит?
Гульзат Отарбаева
...,а может у человека мудрости нет если он в этой жизни пустые места видит?
Истину глаголишь!!!!
А S
только наверно не то чтобы верный Богу ангел,скорее инструмент Бога,деталь механизма,который придумал Бог
что еще придумаете? может неправильно говорить что кого-то в этом мире искушают.. удобно придумать некоего сатану искушающего нас.. просто души черные и тянутся сами к грязи.. никто никого не искушает.. есть добро и зло и оно лежит на поверхности а человек сам берет то что ему больше подходит по сути и в чем здесь искушение....
А S
Вы хотите убедить,что никогда не делали того о чём потом жалели,и были в ужасе от того что это сделали вы?Если так ,я лично вам не верю!
Алёна Емельянова
естественно делала..а при чем здесь это..это выбирает каждый человек и выбор этот каждодневный..пойти по тому пути или иному и кто вас толкает на определенные поступки..ваша сущность..а потом удобно свалить все на некоего сатану..он виноват..но вы приняли решение и вы несете ответственность...и собственно я не исключение..все такие поступки от несовершенства души. надо работать над собой а не искать виноватых.