Религия, вера
Почему ни с кем невозможно договориться: ни с сатаной, ни с ангелами, ни с Богом? И даже с людьми чрезвычайно сложно?
а надо?
Юлия Ерохина
Нет, не надо. Но и невозможно.)
Начните искать причина такого положения дел с себя. Если человек не может ни с кем договориться - причина в нём самом.
Хреновый с тебя парламентер
С богом договор может быть один ты либо слушаешься либо нет.
С собой надо договориться.
С Богом надо пока знакомится. А договариваться - Он же не человек, чтобы Его подкупать.
Потому что Бог не человек, чтобы с Ним можно
было договориться. Мы можем Его лишь молить
о чем-либо, а подкупить Бога невозможно.
С человеком сложно, но можно. А с выше перечисленными, как сам с собой.
(КОРАН 2:118)
Те, которые лишены знания, говорят: «Почему Аллах не говорит с нами? Почему знамение не приходит к нам?». Такие же слова произносили их предшественники. Их сердца похожи. Мы уже разъяснили знамения людям убежденным!
Надо просто искренне любить .
Юлия Ерохина
Кого?
С Богом можно договориться, было бы желание...
С Богом можно через молитву и библию.

С Богом можно договориться.
Всего лишь узнать о его нормах и жить по ним.
Бог наш Создатель все его принципы нам же на пользу.
Потому что богов не существует! Но людьми можно договориться !
Со всеми можно договорится, даже метод один и тот же - каббала называется.
Удивительно положение верующего. Поистине, любая ситуация для него благо. И это касается только и только му'мина. Если постигает его радость, то он выражает шукр Аллаху, и это благо для него. Если же его коснется беда, то он проявляет сабр, зная, что все по воле Аллаха. И это тоже благо для него.