Религия, вера
Вам не кажется,что верующими часто становятся лентяи,которым лень добиваться результатов в жизни?
Конечно, ведь молится богу и просить богатства намного проще чем тянуть себя к своей цели.
А. . Вам не кажется, что разбиваются на автобанах = ТОЛЬКО пьяные?. .
= Их = ТОЖЕ в момент истины. . тянет возвыситься )))
Идти против течение в обществе- это вы называете: не добиваться личных результатов. Тогда вы совсем не знаете христиан.
Лапшу на уши перестаньте вешать.
Но еще более странно то, что и многие очень успешные, будучи в здравом уме, но пред блеском косы в костлявой руке вдруг вторят друг другу предсмертными словами Шаляпина Федора Ивановича: "Жизнь прожита напрасно".
Но как же так, что даже вы кумиры, облюбованные поклонниками, достигшие славы и достатка, взрастившие многочисленных чад своих и вдруг прожгли свои годы бессмысленно? В чем же жизненный смысл тогда для людей попроще, если не в приобретении хотя бы нескольких из ваших перечисленных достоинств? И что же вы избранники мира сего вдруг увидели в свой последний миг жизни там за открывшейся переправой? Что это такое, что снесло разом все достигнутые вами земные цели? И какими органами вы осязали это неведомое, недоступное даже для самых зрячих из живых?
да путь вниз всегда легче пути на верх - сказки проще науки - это не верующий становится лентяем - это лентяй от лени часто верит.
При этом зачастую потомственные, уже на генетическом уровне не способные анализировать происходящее и совершать поступки.
Результаты в жизни нужны как раз верующему. Атеист знает, что жизнь не имеет смысла.
Ну это же рабская религия, созданная для того, чтобы не нарушалась иерархия. Не для лентяев, но для рабов, дабы не рыпались со своего социального положения.
правильная вера - работа ума. Значит неверующий - лентяй умственый. Так?
Не кажется.)
ну смотря какие верующие.... Если пуритане, то для них характерно трудолюбие, строгость,,, А если буддисты или вообще кришнаиты, то они работать не хотят
Какие результаты? На кой тебе результаты, если сдохнешь и съедят тебя черви?
И вообще, почитай литературу, чай, не дураки были, ни Достоевский, ни Пушкин, ни Гоголь, ни Шмелёв, ни сотни русских писателей, поучи историю, чай, не дураки были, ни химик Менделеев, ни мировое светило хирургии Лука Войно-Ясенецкий (к слову, архиепископ) , да и многие и многие. Труд любого святителя почитать - это не муть и бредни, это четкий, ясный слог, светлый разум, ноль экзальтации, острота ума, духовность. А ты - "возомнивают". Эх, Жора, Жора