Религия, вера
Настоящая причина разделения христиан и почему есть такое явление, того ли хотел Христос?
Это враг Бога дьявол посеял плевелы, о которых знал Иисус. Жатва уже началась, поскольку и пшеница и сорняки стали мешать друг другу.
Настоящая причина разделения христиан = в том же в чём Настоящая причина победоносного шествия США по планете! (На данный момент Штаты потребляют ПОЛОВИНУ земных ресурсов, при этом производя только 1/6 всего мирового ВВП) .
= в том что деньги, материальные ценности и прочая оплата - ССОРЯТ людей и компенсируют им Духовность.
Христос разгонял одних торговцев а посадить своих не успел по известным причинам, обк разделение сфер влияния и территории, мафия продолжает дело
14.
Завет Мы взяли также с тех,
Кто говорит: "Мы - христиане".
Но и они забыли часть того,
Чему до этого учили их.
За то Мы возбудили в них
Вражду и ненависть друг к другу
До Дня их Воскресения (на Суд) .
Тогда укажет им Господь,
Чем на земле они грешили.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 5. Трапеза, С. 9. Коран: преводы и коментарии, С. 301 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 113)]
Завет Мы взяли также с тех,
Кто говорит: "Мы - христиане".
Но и они забыли часть того,
Чему до этого учили их.
За то Мы возбудили в них
Вражду и ненависть друг к другу
До Дня их Воскресения (на Суд) .
Тогда укажет им Господь,
Чем на земле они грешили.
Вы про что? про великую схизму?
Христос вообще хотел стать царём Иудеи, и стал им, посмертно)
Презренный металл.
анонимный христианин явление не редкое в наше время секта одного человека.. .
насчет разделения: ты сочтен, разделен взвешен и найден очень легким...
Анна ___
к СЧАСТЬЮ НЕ ЧЕЛОВЕК ОПРЕДЕЛЯЕТ И ВЗВЕШИВАЕТ.а ГОСПОДЬ.я на Его стороне-за единую церковь без названий.как и было в начале.даже Павел упрекал христиан,что они пошли за личностями и стали разделяться присваивая себе названия.