Религия, вера

Разница в поведении?

Утром, верующий просыпается - благодарит Бога... неверующий недовольно идёт курить в туалет. Верующий садится есть - благодарит Бога в молитве, неверующий просто ест, набивая себя калориями. Верующий работает стараясь и с молитвой, благодаря Бога, ну не неверующий....отбывает за зарплату... * За основу взята стандартная модель поведения. Почему такая разница в поведении?
Вика Конник
Естественная разница всегда будет. Грешник ведь отличается от праведника всем: и внешним поведением, и внутренним устройством. Пусть человек еще и не праведник, только в пути, всё равно он уже будет отличаться своими намерениями. Т. е. я хочу сказать, что разница естественная.
Мирон Устьянцев
Лучший ответ
Потому что одни верят в несуществующего бога, а вторые просто ЖИВУТ.
Кстати. Я курить во двор иду с чашечкой кофе и жутко довольный жизнью. И ем с аппетитом и удовольствием, а не со словами, обращёнными к какому-то мёртвому еврею. И работая с удовольствием, ибо моя работа мне очень нравится. Как и зарплата. Мне вообще очень нравится эта жизнь.
Утром я иду выгуливать собаку.
А Вы, верующий, взяли на себя ответственность за какое-либо живое существо, или только с вымышленным Богом общаетесь?
Alex Bashkov
Ты конечно немного утрируешь, Просто поведение у верующего более похоже на поведение раба.
Вика Конник Вы то откуда знаете?
А, Вы, как всегда лжете, Тим)) . Зачем? Да еще пытаетесь всем приписать свои собственные комплексы. Опять мстим окружающему миру за собственные проблемы?))
Kostya Ko
Вика Конник Ну чего ещё от вас ожидать )))))
стандартно мечтать не запретишь.... ((((
Игорь Житенёв
ВЫ так написали, как будь-то верующий и шага не может ступить без молитвы. Верующий, значит, человек верит в бога, но это еще не значит, что он постоянно пребывает в молитве. ))) Это только монахи, почти все время пребывают в молитве. )))
Вика Конник Истинный верующий всегда пребывает в молитве и присутствии Бога.
Ложь))
Olga Mitina
Aleksey Kaliev не ложь, здесь описан пример истинного верующего человека, а не большинства лже верующих, которые и креститься-то толком не знают как и в церковь не понимют зачем ходят.
Вика Конник В чём же ложь?
И в чём стандарт модели? Я вот не курю в отличии от многих верующих.
Вика Конник Значит ширяешься ...если нет, значит ещё что-то....
Разница в том, что верующий лицемерит и обманывает свою совесть. А ведь это плохо, мозг даст сбой и последствия не предсказуемы.
Виталий В
Разница в благодарности и ее отсутствии...
совсем мудак?
Сегодня мы ждём баптиста, который при своей работе очень много рассуждал о Боге. Он работает сантехником. А мы, благодаря ему, залили соседей. Сегодня он будет устранять свои огрехи в работе. Так может, когда работаешь, всё-таки думать о работе только???
Victoria Iby