Религия, вера

Если РПЦерковь - это филиал ФСБ, то … (смотри внутри)

1).Если РПЦерковь - это филиал ФСБ, то
2).целуя в храмах руку попам_ФСБэшникам, кому мы целуем руку:
3).невидимому Иисусу, разодетого в ФСБэшные погоны и кольсоны с лампасами? Или
5).невидимым кураторам попов - генералам ФСБ, одетых в церковные ризы?
6). :(
да
Реальная жизнь превосходит все фантасмагории. В начале девяностых в России разразился скандал, связанный с архивами КГБ. Как выяснилось, большинство епископов Российской православной церкви были активными сотрудниками КГБ. Сдавали информацию о своих верующих, полученную на исповеди, сообщали о высказываниях и личной жизни священников, о том, кто из советских граждан крестил детей.
В 1992 году Архиерейский собор создал комиссию, которую возглавил еписком костромской и галицкий Александр. Изучением архивов занимались тогдашние депутаты, священники Глеб Якунин и Лев Пономарев. Тогда в СМИ просочилась информация, что Кирилл, который уже был митрополитом, тоже связан с КГБ и носил псевдоним Михайлов. Кирилл начал скупать архивы КГБ. Собрав компромат на верхние эшелоны клира, он манипулировал документами, запугивал своих врагов среди епископов, а когда Алексий ІІ пытался повлиять на него, то в СМИ сразу появлялся копромат на тогдашнего патриарха Российской православной церкви. Особенно жестко использовал купленную у спецслужб информацию Кирилл на Архиерейском соборе во время выборов патриарха.
Основные конкуренты Кирилла братья Капалины, митрополит калужский Климент и архиепископ тобольский Дмитрий, стали жертвами его черного пиара. Запугав компроматом неугодных ему высших церковных чиновников, Кирилл стал патриархом Российской церкви.
Получается, патриарх Кирилл “порешал” в России все свои вопросы и наконец взялся за Украину. Неужели в РФ церковь уже все сделала, что нужно было для ее паствы?
6 апреля 2010 года белорусская «Народная газета» опубликовала материал «Деградация России при Путине отражена цифрами, перед которыми меркнут все сказки о наступающем благоденствии, которые распространяют полностью подавленные властью средства массовой информации» .
Вот лишь некоторые факты из этой публикации. По показателям репрессивно-правоохранительной системы, Россия занимает первое место в мире по числу заключенных (один миллион) , четыре миллиона россиян бомжуют, три миллиона попрошайничают, в стране три миллиона уличных проституток, один миллион наркоманов. Ежедневно в Российской Федерации делают десять тысяч абортов. Совершается свыше 80 тысяч убийств в год. В России выпивают четырнадцать литров условного спирта на душу населения (по другим данным - 18). Считается, что с восьми литров начинается физическая деградация нации. Кирилл должен спасать души своих единоплеменников, но его гонят в Украину жадность и болезненные имперские комплексы.
В российском обществе растет недоверие к церкви. 31 марта 2011 года трое священников Ижевской и Удмуртской епархий РПЦ Сергей Кондаков, Михаил Карпеев и Александр Малых прекратили поминать в своих храмах патриарха Московского и всея Руси Кирилла, написав ему письмо, которое распространили в блогосфере.
«России грозит гибель, главной причиной которой является духовно-моральная катастрофа, - написали авторы обращения. - А не потому ли не случилось вместе с возрождением православных храмов возрождения российской государственности, армии, культуры, семьи, поскольку в самой цервовной жизни не были преодолены пороки, связанные с 70-летним большевистским пленением? » После обращения все трое священники были отстранены от службы.
Алексей Варлахин
Лучший ответ
Не раслабляйся ФСБ кругом.
Роза Жакупова
шеф, фсё пропало!... яфки провалены!...)) )

Даша Цвирь
деньги деньгами, грехи грехами!!!
Это все есть, но при всем желании слабо работают "мусорские" методы, когда дело касается душ человеческих. Без Бога, Духа Божьего и "рожденных свыше" священников и прихожан, не только РПЦ, но и другие конфессии существовать не могут
Rahim Saidhodzhaev
Кгбисты
бред какой-то
К вам уже выехали. Вгонять ума через задние вороты
Анжелика Рем 0).Так, вот почему ты, любезный "МОНАРХ" - Николай Романов - такой заУМНЫЙ!
1).Видать всему твоему уРОДУ уже давным_давно воткнули многа_премнога ума через задние ворота!
Анжелика Рем 2).А зачем это ты, дед стукарь_Щукарь из ФСБ, поменял себе НИК?
3).Ведь раньше-то у тебя НИК был совсем другим, а именно: "НИКОЛАЙ РОМАНОВ!"
4).Зачем это ты так быстро ОТРЁКСЯ от ИМПЕРАТОРСКОГО ПРЕСТОЛА?
Анжелика Рем 5).Зачем ОТРЁКСЯ, Николай Романов?
6).От кого это ты прячешь свой, ЯКОБЫ, монарший стук_переСТУК_интер_ФЭЙС?
7). :)