Религия, вера

Десять лет занимаюсь вокалом. Хочу петь в церковном хоре.

Но у меня плохое зрение и я беспокоюсь, что там одни ноты на всех. Как происходит процесс работы?
Robert Mesropyan
Не беспокойся, нот там нет. Все на слух.
Саша .
Лучший ответ
Приходите в храм подойдите к регенту ноты можно размножить сколько надо и увеличить техника это позволяет. Церковное пение это не вокал а хоровое пение оно строится на 8 гласах. Есть женские и мужские хоры, но чаще смешаный четырехголосный.
Байрон Арапов
Чтобы петь в церковном хоре совсем не обязательно так долго заниматься вокалом - туда берут любых горлопанов.
Nazgul Matnazarova
Сходите в храм и поговорите с настоятелем, вам там весь процесс объяснят.
Вот это здорово.. . Идите проситесь, Господь управит и поможет. Работающие Господу Милости от Него сподобляются, Благодати и утешения. В Церкви особая благодать. Бог ест Любовь. Спаси Господи.
Сначала надо стать христианкой.
Давно бы уже сходили в церковь и спросили там. .
за десять-то лет.
По-разному бывает, обычно да, - 1 партитура на 2-3 человека. Но никто ведь не мешает отксерить себе отдельный экземпляр, сделайте ксерокопии себе, там одно и то же поют в основном, со временем выучится наизусть само собой. Если же придется петь хоровые концерты, например Чеснокова, тогда конечно вам придется ксерить партитуру. В общем о нотах не беспокойтесь, пойте спокойно Господу во славу и себе в радость)
Караоке поможет
Zdravko Drljic
В православном, если нужно вам дадут лист с нотами, в протестантских церквях-учат все наизусть и так же, если требуется раздают листы