Религия, вера

Как записаться в церковный хор, зачем туда люди идут и где его вообще найти?

Обычно в церковный хор идут не просто для занятий музыкой, а для того чтобы славить Господа. Если есть такое желание, и главное если есть способности к пению - милости просим.
В большинстве церквей есть хоры, подойдите к батюшке, скажите о своем желании. Примут.
Кайрат Шалабаев
Лучший ответ
В 15 лет уже должны принять в хор, если есть данные. Церковный - естественно в церкви. Зайдите, сприсите потихоньку у служителя. В хор берут с хорошими голосами, люди поют там по много лет, иногда всю жизнь. Поют профессионалы, студенты и преподаватели музыкальных учебных заведений.
А начинать серьёзно заниматься музыкой поздновато)))
Раушан Бипанова ну ты меня просто добила!
Музыкальное образование надо иметь, хотя есть любительские хоры, там научат.
Лена Никулина
А меня недавно батюшка на клирос поставил!! ! это на передаваемое ощущение, если вы знаете ход службы, песнопения, то подойдите к своему священику, я думаю вас обязательно поставят!
Ангела Хранителя!
почитайте стихи, наверное они в тему. и, возможно, вы найдёте ответ на ваш вопрос и возможно найдёте в них ещё пару ответов на ваши будущие вопросы.. .

Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.

Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.

И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам, - плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.