Религия, вера

как вы относитесь к тому что христиане отрезали яйца мальчикам(кастр.) чтобы они голос не теряли и пели в церковном хоре

да, кастрация действительно практиковалась, т. к. католическая церковь не одобряла пение женщин в храме

http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax.nsf/publicall/223F36C4E3B4B493C32574270065D44F
Erbol Alimaganbetov
Лучший ответ
исскуство требует жертв)))
Никогда не слышала о церковном хоре из взрослых мужчин-кастратов. Где такое было? Знаю что были хоры из мальчиков.
А муслимы отрезали яйца мужикам яйца, что-бы те в гаремах евнухами работали.
И что теперь? Всех зверями и людоедами обозвать?
Какие времена, такие и нравы...
Павел Кобылин
Если бы был хрисянином, я бы опроверг сее обвенение но. так как, им не являюсь то и не подумаю опровергать.
Игорь Жигас
Гнусное вранье.
Маня О_О
Я однозначно против! !
Но однако искусство люблю... .
Глупости какие.. . Впрочем, за католиков ручаться не берусь.
Иван Яценко
Видимо твой папа не пел.... в церковном хоре, а жаль...
Дарья Болычева
Какая легенда.. . Мальчиков не кастрировали. Поэтому и пели в церкви мальчики, потому что голоса высокие, а иначе (если кастраты) можно было петь в любом возрасте.
не слыхал про такое. на Руси уж точно не было
Мы, к счастью, к ним не относимся)))
истрибитель мне в ангар! это что за религиозное кощунство!!!! блиииииин вы меня шокировали в хор церковный не ПОЙДУ!!!!
Va
Vadim
Я бы их самих кастрировал !!!
В Евангелии сам Христос поощряет кастрацию: Святой Матфей упоминал об этом в своем Евангелии: "...есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного" (19:12).
Серж Алекс
Хреново отношусь.
Второзаконие 23:1
У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
Денис Мельник
ППЦ =) странно, если бы бог, не не так =) если бы БОГ хотел себе такой хор мальчиков зайчиков, то почему он не создал их уже без яиЦ? и с каким нибудь божественным голосом.. . зачем бедолагам страдать а он даже ппц пальцем не пошевелил!! ! Бог! ты придурок!!!