Религия, вера
Почему у католиков церковный хор поет под орган, фисгармонию или там клавесин, а у православных — без аккомпанемента?
Талант не пропьешь, а инструмент - запросто
Рома Явстер
)
У католиков проблемы со слухом.)
Галина Патиева
То же самое можно сказать и о православных.)
Религия - это система просвещения для простого народа. Но тут возникает проблема, - как учить?
Если ученики головастые и способные, то им просто объясняешь, а они жадно впитывают знания.
А если ученики с маленьким мозгом и похожи на обезьян, то учить их трудно, знаний в голову вбить можно только совсем немножко, и обязательно через задницу, то есть, эксплуатируя инстинкты.
"Дети, а вы знаете, как г.. ндон на глобус натянуть? - А что такое глобус?!"
Объём мозга западноевропейцев примерно на 10 кубиков меньше, чем восточноевропейцев. Поэтому, чтобы их "заинтересовать" в знаниях, иконы приходится делать похожими на порнофото, и даже в виде скульптур. А познавательное пение обязательно должно аккомпанироваться супер-пупер-навороченными музыкальными инструментами.
У них у бедненьких, не только мозги меньше, у них ножки тоненькие, почти как у обезьян (проблемы с прямохождением и прямостоянием). Поэтому скамеечки обязательны)
Галина Патиева
Религия есть паразитизм на немощных и убогих, духовная зараза и отрава общества
Религия это жесточайшее издевательство над совестью человеческой, спекуляция на святых чувствах человека
Религия воспитывает крайне глупых, инфантильных, неразумных и внушаемых людей с ограниченными интеллектуальными
и творческими способностями,
поскольку свобода мышления ограничена навязываемой идеологией абсурда претендующей на абсолютную значимость
Религия это идеология самообмана, уничтожения своей самости, изничтожения субъектности
умопомешательство на несуществующем, самоутешение безумства
Религия это сон разума
Религия это бич! культуры
Эта «просветительниц» докатилась до инквизиции не давая ходу мыслителям, ученым на протяжении многих веков из-за чего наука почти не развивалась.
и творческими способностями,
Религия это сон разума
Религия это бич! культуры
Из-за денег скорее всего.
Рома Явстер
Это просто анекдот, что бы немного расслабились. )))
— Почему у католиков церковный хор поет под орган,
фисгармонию или там клавесин, а у православных — без аккомпанемента?
— Ну, вы понимаете, настоящий талант — его ведь не пропьешь,
а фисгармонию — запросто!
там шоу.... для привлешения прихожан
почему у меня конец толще и длиньше чем у соседа по подъезду
Весьма адекватный мой ответ) а правду любят только те кто не любит ложь!!!!
Повторяю ведь по фактам это правда, что: безработный, тунеядец, бродячий проповедник, попрошайка пищи, самозванец, возомнивший иудей Иешуа-Иисус завидовал первосвященнику, что он всего навсего бродячий проповедник а первосвященник такой успешный и занимает высокое положение, звание, должность. Это как сегодня например некоторые завидуют кто выше их по успешности, положению, должности, званию
Цели разные, у нас текст, у католиков музыка. Мне нравится и то, и другое.
Балалайки нынче д0роги.