Религия, вера
Обсуждая Норвегию, сегодняшнюю трагедию.. вы поняли, что терроризм является не только исламским, но и христианским?
терроризм не может быть христианским, мусульмане так же -не террористы, но среди террористов-почти все-мусульмане. Это факт. Если человек-славянской внешности является террористом-это скорее атеист. С криком-да здравствует Христос! или-Слава Христу! -люди на теракт не идут!
Александр Кушнир
С криками "За Христа" - вырезались индейцы.
На чужем горе счастья не построиш. Нечего лезть в горячие точки а тем более создавать их.
Так библия это учебник тероризма, что же вы хотели.
Если мы рассмотрим все факты терроризма, то мы увидим, что все они - монотеистические.
Александр Кушнир
Если мы рассмотрим все факты терроризма, то увидим, что все они - научно обоснованные. Хотите объясню? Террористов, готовят, не один год обрабатывают. И причем эта обработка, не под силу никакой организации, не обладающей научными достижениями в этой области. И уж тем более, никакого отношения к монотеизму - терроризм не имеет.
Терроризм это продукт гуны невежества. Плодом гуны невежества всегда является страдание и беды независимо от религии.
Причины еще никто не знает. Может быть, психическое расстройство.
Мы это узнали еще в 988-ом году. Что же касается событий в Норвегии, то многое еще в них остается неясным.
Александр Кушнир
Всего доброго, уважаемый. У меня не привычки, обсуждать обидки пользователей. По-существу, есть что сказать?
терроризм имеет и веру и национальность, это не для кого не секрет.
судя по внешнему виду главного террориста-он душевнобольной.
и маловероятно что он считает себя христианином
Александр Кушнир
Он относится к радикально настроенным "христианам".
Многие в фрустрации...
Терроризм не имеет ни веры, ни национальности
Конечно, имеет, самое непосредственное.
Именно ислам салафитского толка - основной террористический бренд сегодняшнего мира. Можно сколько угодно говорить "они не мусульмане", "они не христиане", "у преступности нет национальности" и прочую интеллигентскую чепуху - с реальностью этти благие пожелания коррелируют весьма слабо.
Правда, непонятно, при чем тут "христианский" фундаментализм. Какая-то радикал-христианская организация взяла на себя ответственность за содеянное?
Свистеть на тему вооруженного нападения пока можно сколько угодно, благо оперативная информация СМИ и, соответственно, нам, неизвестна, выводы следствия - тоже.
Александр Кушнир
Не понятно? А вы в статье не прочли?
Александр Кушнир
Сар, специалисты считают, что взявшая на себя ответственность исламская организация - не существует. Вот это и есть, более оперативная информация. Так что, свистеть на тему ислама, можно сколько угодно. Но корень терроризма, далек от исламкого понимания мира.
Или псих или не обошлось без масонов. Денег миллиардерам катастрофически не хватает, вот и подкидывают нам всякие сюрпризы с жертвами, чтоб доходы зашкаливали. А человек для них это мусор.
Человек убивающий безоружных подростков не христианин, а любые привязки терроризма в отношении к безоружным людям к христинству- от лукавого. А прилепить ярлык не задумываясь о сути можно ко всему что угодно.
Так старались за уши притянуть. Не получилось.
это все знали
вопрос, что чаще встречается
Здесь совсем другой расклад. Мужик любил играть в виртуальные игры на компе. А когда крыша окончательно съехала решил в реале поиграть.
Александр Кушнир
Мнение специалистов, от вашего отличается в-корне.
хрестеане это учителя мусульман
Ислам проклинает террор
Александр Кушнир
Знаю ! Поэтому и задала этот вопрос. Чтобы немного люди задумались
однозначно да.
Мы не поняли, что вы поняли.
терроризм и религия вещи не совместимые!! ! т. к те кто это творя не в кую религтю не веруют .
не одна религия не призывает убивать !