Религия, вера

Почему особенно в зонах строгого режима почти все поголовно верующие, а выходя на волю обычно совершают рецидив?

да просто если ты верующий тебя помимо прогулки ещё и на службу водят)))
Сергей Порошин
Лучший ответ
Элементарно, Ватсон.. для УДО... кум смотрит, какие они белые и пушистые стали :-))
Потому что только в клетке, при строгом надзоре и дармовой кормежке звери на грызут друг друга.
Они верят по команде а живут по понятиям.
Просто очень удобно сваливать свои мерзости на козла отпущения в виде попа. Типа: "зуб даю, рассказал, как было.. . Теперь я чист, я исповедался, скостите срок, падлы! " - и ведь работает эта байда! Поп поручится за отморозка, его выпускают, а он рад-радёшенек!
Azamat
Так Вы от туда !??
- а я то думаю - что за вопросы...
Это одна из черт Хомо Сапиенс. Забывчивость.
Андрей Вокин
У верующих всегда больше искушений. Не все умеют бороться.
Когда человек определился в том, куда он идет, вероятность того что дойдет есть, но по скольку путь долгий, кто-то устанет, кто-то свернет, кто-то вааще забудет куда направлялся и т. д.
Пашка Amerika
На воле больше соблазна.
Иван Тугаскин
Человек попавших в новые, неприятные для себя обстоятельства - в тюрьму, начинает по-новому осмысливать и смтреть на себя со стороны. Помощи ждать особо неоткуда, поэтому многие люди находят себя в религии. Читают религиозную литературу, а при наличии на зоне храма, исповедуются и причащаются. Ведь Господь призрел всех. А первым кто вошел с ним в рай- был разбойник, которого распяли справа от Христа.
Отпадение от веры происходит незаметно, когда человека возвращается с зоны, в ту же обстановку, где он обитал и до этого. Но все же многие так и остаются верующими по-настоящему, потому что там, на зоне, где казалось бы, все человеческое чуждо-они воочию убеждались в реальной Божией помощи.. . А вы разве не накладываете на себя крестное знамение, во время тяжелых жизненных ситуаций....
Антон Мальцев