Религия, вера

Как можно хоронить людей в разных религиях и конфессиях и как нельзя?

Конфессий, религий и верований есть и было столько, что просто нельзя придумать разумного способа похорон, который не был бы тем или иным верованием запрещен или напротив рекомендован.
Усопших закапывали в землю, сжигали. топили в воде или наоборот. оставляли плавать на поверхности ( например на плоту) .
Разве в воздух их не поднимали, то есть в свободный полет. но это и сложно практически.
Трупы даже ели. И это считалось нормальным способом от них избавиться.
Разные верования всех времен, предусматривали очень различные обряды и церемонии. Нельзя сказать, что было рекомендовано во всех. Если и можно что то сказать, то лишь о современных нам и то распространенных.

Однако суть большинства ( но не всех) обрядов заключалась и заключается с одной стороны в том, что бы убрать. удалить разлагающееся тело на безопасное расстояние от жилья или избавиться от него иным способом. Это продиктовано естественными требованиями санитарии.

С другой в обеспечении умершему достойного посмертного существования. которое данная религия предусматривает.
Екатерина Ахтаменко
Екатерина Ахтаменко
86 570
Лучший ответ
По верх земли главное не оставлять.
Виталий Смагин
Виталий Смагин
85 437
А жизнь и смерть сложные вещи. И все это полный бред рассуждения о том, как надо хоронить людей. Вот как получится и все. Можно долго кричать о христианских традициях захоронения, но в том же Петербурге вынуждены 65 % кремировать. Можно конечно долго кричать, что мусульман надо хоронить в саванне, но в крупных городах уже давно хоронят в гробах. Можно долго кричать, что на до на 3 день, но порой очередь на захоронение на кладбищах Москвы до 12 дней. Можно много кричать глупостей. Но надо исходить из одного вот надо человека похоронить и все. И решать эти вопросы должны родственники. А кто пытается еще навязать людям позиции, то он просто занимается кощунством. Мертвому ничего не надо. Людям надо похоронить. И здесь должна быть точка.
Кому это надо?
Андрей Суриков
Андрей Суриков
31 150
А оно вам надо?
Valera Odorod'ko
Valera Odorod'ko
14 894
тема для монографии

Похожие вопросы