Религия, вера

Что будет с мусульманином если он уверует что Иисус (Иса) Сын Божий, какое ему будет наказание шариата?

что за детские вопросы, канешно убьют, если за три дня не одумается
Наташа Девятайкина
Лучший ответ
Номерок на ноге - самый благоприятный исход.. . )
Катя Миненкова
Это является богохульством, если он не раскается, то его ждет суд по нормам шариата и в случае доказанности вины, его казнят. Богохульство является тяжким грехом.
Леон Ушаков
Андрей Головко Это является насилием, у человека есть своя воля и никто не имеет права диктовать что и как ему думать. Если Аллах милостивый тогда почему он не милует а убивает , средневековие какое-то.
Да у вас один суд - смерть телу, а Моего Духа СЛОВО Вашим злобным душам Будет посуровей - Я ДУХОВНАЯ СМЕРТЬ ЖИВАЯ ,- что ?,-такого вы своих душ дел результатом - не ожидали ?.,
Женя Денисов
Отрежут правое яйцо как предупреждение
Людмила Koketka
Он станет всадником без головы
он не сможет, это алогично с точки зрения муссульманина, для него Всевышний недостижимо высок по сравнению с сыном Адама.
Владимир Юдин
Андрей Головко Ну почему ? многие мусульмане в поисках истины стали христианами , но за это претерпели гонения а то и смерть...
Он перестанет быть мусульманином.
Не уверует, даже хорошо прочитав Библию (там нет на это указаний) . А исследуя объяснения православных о Троице, то сделает вывод, что они настолько заморочили себя, что еще долго выхода не найдут. А там где нет выхода, там и истиной не пахнет.
Не переживайте - не уверует. Для нас Иса (Иисус) - пророк (мир ему) , великий и знающий посланец Всевышнего. А посланец не может быть равным Богу
Anahit Karapetyan
Андрей Головко причем здесь православные, много мусульман уверовали в Христа и некоторые полатились за это жизнью...
Alekseii Pereverzev Отсутствие выхода и полнейший тупик - исламская доктрина предопределения которая полностью анулирует весь смысл культа и жизни человека. Всеразрушающий парадокс - углубляясь в понимание которого все больше осознаеться абсурдность этого культа.
Секир башка по прошествии трех дней.
не будет наказания в Коране  вообще  нет  упоминания  о  каком‐либо  наказании  за
убеждения  людей.  Даже  когда  Коран  говорит  о  «вероотступ‐
никах» , которые, замышляя заговор против ислама,  выдают  себя
за мусульман, а при удобном случае объявляют о своем неверии
и  покидают  ислам  с  целью  посеять  сомнения  и  смуту  среди
мусульман,  даже  при  такой  опасной  ситуации  в  Коране  нет  ни
слова,  ни  одного  аята, говорящего об уголовном наказании за их
заговор: «Часть  людей  Писания  говорит: «Уверуйте  в  то,  что
ниспослано  верующим,  в  начале  дня  и  перестаньте  верить  в
конце  его.  Быть  может,  они  [мусульмане]  обратятся  вспять
[отступят от ислама] » (сура 3 «Семейство Имрана» , аят 72)
В Коране лишь cказано,  что  за  отречение  от  ислама  будут
судить  в  потустороннем  мире  (ахират) ,  но  ни    в  одном  аяте  нет
ни слова  о  наказании в мире этом1
. Более того, во многих аятах
Корана  говорится  о  свободе  вероубеждения  и  о  непозволи‐
тельности принуждения в вопросе веры:
«Нет принуждения в религии» (сура 2 «Корова» , аят 256).
«Если  бы  твой  Господь  пожелал,  то  уверовали  бы  все,

См. : суры «Корова» , аяты 217-256; «Семейство Имрана» , аяты 85-91, 100, 117;
«Трапеза» , аят 54; «Женщины» аят 127; «Пчелы» аяты 106-110. 59
кто  на  земле.  Разве  ты  стал  бы  принуждать  людей  обратиться  в
верующих? » (сура 10 «Юнус» , аят 99).
«Вести их прямым путем – не твоя обязанность, ибо Аллах
ведет прямым путем, кого пожелает» (сура 2 «Корова» , аят 272)
.
Андрей Головко Тогда почему убивают тех кто уверовал в Христа?
а че уверцует или не уверует это истина не требующая доказательств!
Неужели вы думаете что Всевышний создатель вселенной на столько слаб что пришлось явиться на крохотную землю к жалким людям и чтобы Его еще и распяли???? ЗАЧЕМ???? ВЫ ТУПЫЕЕЕЕ!!!! Бог это Бог! Мусульманин скорее всего в дурдом сам пойдет чем примет "христианскую" веру в не зная во что.
Nauriz Ertai