Человек сам должен осознать необходимость крещения и крестится по вере, тогда крещение будет считаться крещением. Это его решение пред Богом.
А если исполнить ритуал, то для крещаемого никакой пользы не будет, а потому, ребёнок для Бога будет оставаться не крещённым, пока сам не осознает и не покрестится.
Религия, вера
Почему баптисты-протестанты младенцев не крестят?
Не только они, еще кришнаиты не крестят, даосы, буддисты всякие))))
Андрей Гришин
баптисты же христиане, только почему-то с отсроченым ритуалом
В Духовную Смерть мира? А вам то зачем и для чего ?,-крестить смертью мира того, кого мир и "покрестит" и "опечатает" и много цифр, знаков и бирок ему ещё с роддома приготовил .. Есмъ школы, ВУЗы, работы, пенсионные соцслужбы = они покрестят в мируХмир - вы об этом не волнуйтесь..,
потому что >>>>1-e Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Ой, мама дорогая.. . каквы вашу мать надоели.. .
баптисты -протестанты.. .
еб его мать
баптисты не крестят... .
на, манда, читай
Слово «баптист» , обозначающее последователя баптизма, происходит от греческого слова «баптизо» , и обозначает собой крещение (буквально — «погружение») . Баптисты практикуют крещение через полное погружение в воду.
баптисты -протестанты.. .
еб его мать
баптисты не крестят... .
на, манда, читай
Denis Korostin
умоляю - без комментов
по библии так надо. И не только баптисты
Само понятие Баптизм - отличает тех кто считает что принятие крещения должно происходить с человеком твёрдо понимающим что же это такое, совершеннолетие одно из условий для крещения.
Андрей Гришин
понимает ли взрослый?
лично я в это не верю, совершеннолетие не есть признак понимающего, это всего лишь исчесление времени жизни принятое в социуме, поэтому и не понятен смысл такого отличительного признака.
прочитал рассказ в блоге, понемножку обо всем, психику человека сейчас называют сознанием
потому что крещение младенцев, не христианское учение, это обряд православной церкви.