Религия, вера

Верующим: в чём отличие Аллаха от Бога Авраама , Ноя , Моисея , Иисуса и др. пророков (мир им всем) ?

Сергей Неважно
Сенсация! аллах собственной персоной вещает c ютуба.
Nizomaddin Nurmetov
Лучший ответ
Сергей Неважно С точки зрения христианства , а не Библии.
Бог Един, патриархи исказили Единство Бога и нарушили в грубой форме Божий Закон Заповеди!!!
Наверное одевались по разному
Diana Kaldarova
Скажи, а ты правда планируешь после смерти сношаться с девственницами в шатрах?
So
Sotona
Сергей Неважно Контрвопрос не по теме? )) Задай вопрос и мусульмне тебе доходчиво всё объяснят...
Зачем сеешь раздор между братьми? У мусульман и иудеев один отец - Авраам. Ну и ничего страшного в том, что Измаил сын Авраама от рабыни, а Исаак обещан Аврааму Богом. И так распорядился Бог, что заключил завет Свой не с Измаилом а с Исааком. От Измаила тоже 12 патриархов - мужей сильных. А выдергивание из библии мест и склеивание их в в ту цепочку, которая угодна врагу человеков- дьяволу, не принесет пользы человеку делающему это. Коран достойная книга и вообще в мире много интересных и поучительных книг.
Сколько тебе платят за агитацию?
Princessa Nurlan
Сергей Неважно Ты ничего не попутал?
Опять всё вырвано из целой книги и притянуто, как удобно. Чуждый дух, вообще, чужой. Ничего не поймёте - да, и не поймёте - нет Духа Святого, как в Церкви. Всё думаете, это глупость глупых людей.

Очень поразились бы Вы, узнав Христианство до глубины души. То истинное Христианство - в котором не одной червоточины нет и до того чисты отношения и требования, что как будто Бог Самого Себя описал. Тяжело к ним приблизиться хоть чуть-чуть - но Он ничего не скрыл, как истинный Отец, дорога есть. Сатана всё делает, чтоб убить эту Веру - Ему не надо чтобы человек был так близко с Богом. Люди "не тянут" слово Любовь, они всё больше скатываются к животной природе. Но так и сказано - будет конец мира.

А ещё, чего Бог ждёт вперёд - веры или доказать нам, что Он есть? Если б хотел 100% доказать, неужто не сумел бы? Нет, Ему Вера нужна. Ибо верить будет, кто ищет Бога сердцем, ищет Его Законы, кто чувствует Его присутствие. Это будет истинная склонность человека.

Цитировать и перецитировать сто раз - а зачем? У нас даже, например, понятия "душа" разные. Например, Вы мне про одно, я Вам про другое, а вроде бы об одном и том же одними словами. И начинают казаться спорщики друг другу тупыми и лживыми. По ходу мы даже одни и те же слова по разному понимаем - не зря Бог религии разделил, это не шутка. Считаю, один выход - ТЕРПЕТЬ друг друга.
У Бога есть Сын, неважно Сын физический или духовный, и Бог не только Господь, но и Отец, у Бога есть Пророк, и у Бога есть Раб.

Сын, Пророк и Раб, это одно лицо, один человек.. .

Второзаконие 18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, --Его слушайте, --
16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.

2-я Царств 7:13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
15 но милости Моей не отниму от него, как Я отнял от Саула, которого Я отверг пред лицем твоим.

Исаия 49:6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.
Ю К
да во всём, вообще разные люди, жившие в разные эпохи, а к одному всё религия собрала!!!
Фауриза сколько раз тебе говорить отвечай нормально!!!