Религия, вера

Навеяно, а исцеляют иконы или Господь? И обязательно ли молиться перед ними или можно без оных?

ответ можно найти у той женщины которая верила что лишь прикоснувшись к одежде Христа она исцелится... и Он ей сказал "дерзай дщерь вера твоя спасла тебя" Она верила в исцеляющую силу от "прикосновения к Христу" и нам надлежит искать исцеления у Христа который перенес все наши" немощи и болезни" и готов нам помочь.
Эдуард Ремизов
Лучший ответ
Асел Байболова хороший пиар был. кто тот креативщик, что такую сказочку сочинил?
Исцеляет Господь. Молиться можно и без икон. Так в дороге часто молятся не прибегая к образу.
Алексей Четвериков А почему иконе Богоматери умиления злых сердц молятся об защите от врагов? что нельзя молиться с таким же успехом Владимирской?
Исцеляет САМОВНУШЕНИЕ.
исцеляет (иногда) самовнушение. если хотите, вера. а иконы - картинки. можете молиться и столбам электрическим - та же польза. не в стоянии на коленях дело, а в том, во что вы верите сами
Алексей Четвериков А почему Иисус не молился иконам? если бы они нужны были ,то сказал бы их написать или создал
Творец сказал, где 2 или 3 там и Я среди вас. Только Бог исцеляет.
Дмитрий Мильто
Нужно без оных.
Исцеляет Господь! Слава Ему!
Плацебо....
Анатолий Жуков
Сейчас не исцеляют ни иконы, ни Господь.
"Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. " (Матфея 6:6)
А как вы думаете как и кому молился Иисус?
Тёма Алешко
Алексей Четвериков очень хороший ответ
Если вы почитаете Библию то увидите что ни одно исцеление не происходило с помощью Иконы. Все исцеления проходили с помощью людей, которые пользовались святым духом Бога. Но должны ли сегодня происходить исцеления? Как вы думаете?
Наверняка можно и без них, но житейский 2000 летний опыт говорит, что с иконами надежней.
Татьяна Мальцева Ба....У вас житейский 2000- летний опыт? Ну, вот! это только начало...
Исцеляет Госпдь через свои чудотворные иконы. Но молиться, как он сам сказал, нужно на любом месте....
Самат *м*
Свои молитвы мы должны обращать непостредственно к Богу через Иисуса Христа. Когда Иисус учил молиться своих учеников он сказал молитесь же так: "Отец наш на небесах" при этом не использовал никакие подручные средства. В 1 Иоанна 5:14 сказано"Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни попросили по воле его, он слышит нас. "
Бог неверит в Иконы так что молись не молись потрать время на что-то другое
молись Богу а не доскам
Исцеляет Бог!