Религия, вера
Почему бог ценит раскаявшегося больше чем ни разу не согрешившего?
Праведных нет на земле, только раскаявшиеся имеют любовь к Богу и ценят Его. Только дело не в том. а что они ступают на стезю правды признавая свой грех. а самоправедные далеки от правды и горды, а гордым Бог противится.
Это он вам сказал? А где вы сним встречались?
Потому, что грешны все, но не все это осознают.
Nurdaulet (Mclovin) Xd
Мудрая мысль
потомучто сам такой
ни разу не согрешившихся таких нет на земле!
за идиотами так интересно наблюдать
Nurdaulet (Mclovin) Xd
Кто по вашему мнению здесь идиоты
Например, у вас два сына: один удачный бизнесмен, а другой алкаш пропадающий. И вдруг который алкаш решил конкретно завязатьЮ и начал это делать: подлечился, на работу устроился. О ком вы будете радоваться больше? Естественно о том, о ком до жтого сильно печалились.
Сергей Жаткин
Я буду рд за двох однаково! Ведь второй тоже гипотеически мог спиться, но он не поддался. А второй решил завязать... Но кто более заслуживает уважения, тот кто не поддался изначально, проявив свою силу (в контексте - веру) или тот, кто сам пошел путем греха, но нашел-таки в себе силы отказаться от СВОЕЙ слабости и СВОЕГО прежнего решения, встать на путь порока. ??
Евангелие от Луки. Гл. 15
30 а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое,
32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
Апостол Павел сокрушался: «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова» (Римлянам 7:19). Нужно честно признать, что мы находимся в подобном положении. Возможно, мы стараемся соблюдать Десять заповедей или другие нормы поведения, но, хотим мы того или нет, все мы ошибаемся. Конечно же, мы нарушаем какой-то закон ненамеренно, скорее, по слабости. Чем это можно объяснить? Вот, что сказал Павел: «Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне» (Римлянам 7:20).
У всех нас, как и у Павла, с рождения есть слабости и недостатки, доказывающие, что мы унаследовали грех и несовершенство.
надо больше сил, на осознание, на изменения своего характера, чтобы стать "хорошим"
а ни разу не грешивший - он и так "хорошим" был, прорыва никакого не сделал
Еще пару тысячелетий назад говорилось, что истинный праведник тот, кто не грешит, когда может, а не тот, кто не грешит, потому что нет возможности.... Кто не грешит совсем и не испытывает это желание - и чего в нем ценного? кто же грешник по натуре и раскаялся - вот он-то и заслуживает оценки, потому что действует осознанно, знает от чего отказывается..))) )
А вообще, грех и наша глупость, видимо, нужны нам для опыта, а опыт для мудрости, чтоб было с чем на Тот Свет....))) ) так что, грешить некоторыми приятными и полезными грехами не вредно в определенных рамках..))))
В чем суть бытия? Маяться, грешить да каяться! Кто не грешит, тот не живёт, значит, неживой. Безгрешных нет
Где вы нашли про больше-меньше?
Конечно, один из наших детей заболел и слег и не мог долгое время ходить, разве не будем радоваться мы что он выздоровел и пошёл на своих ногах? Да, рядом снами всегда был другой, здоровый ребенок и он ходил на своих ногах и мы вроде как не радовались этому.. . А любим мы их (детей) одинаково, но то, что для одного обычно, для другого же духовный подвиг.
Сергей Жаткин
А вы не радовались тому, что у второго все хорошо? НЕТ??? Обычно в таких семьях дети начинают притворяться больными, чтобы их жалели, оберегали и, главное, ЗАМЕЧАЛИ!!!
Для Бога все равны.
Не Богу, а церкви! Грешник больше боится суда и наказания, нежели праведник, ибо того наказание не ждет! А тот, кто боится, тот готов ради прощения на земле раскаяться, откупиться.. . А церкви как всегда обынх пожертвований мало! Поэтому разводят лохов на откуп от наказания за грех.. . Потом еще согрешит - еще раскаеся, еще откупится.. . Все верно.. . всем хорошо.. . и грешник не боится, и церковь в прибыли.. . Я знаю несколько церквей, построенных братками за грехи свои! И они считают, что чисты и безгрешны, до следующего раза!
Только вот интересно, а гршнику откуп на том свете зачтется? И продавцам услуги "прощение грехов" что будет там?
Да еще.. . Такой подход, что Богу более желанен раскаявшийся грешник приводит к тому, что, чтобы быть ближе к Богу, надо грешить изначально! Разве Бог хочет чтобы вы грешили? Или все-таки это нужно церкви?
Nurdaulet (Mclovin) Xd
Раскаяться значит признать свои грехи и больше не грешить никогда.Вы понимаете смысл этого слова?
Nurdaulet (Mclovin) Xd
Я тоже не понимаю зачем браткам ставят на могилу кресты.Речь идёт об истинной вере Зачем богу деньги это искушение дьявола.Путь к добру всегда сложнее. Выбирать вам
А почему цениться опытный бригадир, а не молодой прораб...
Нет ни разу согрешивших людей. А почему Бог ценит раскаявшегося человека? А вы прочитайте притчу о форисее и мытари и подумайте над этим.