Религия, вера

Зачем нужны молитвы? разве бог не в курсе, что нужно человеку который выполняет его законы?

Своего рода это mail и да он не в курсе что творицца
Юрий Зудин
Лучший ответ
Молитва это разговор с Богом в результате которой рождается понимание себя и окружающих. В немолящихся почему-то сложилось устойчивое мнение что молитва это попрошайничество.
Иннокентий Мелешенко Стоять на коленях с преклоненной головой, и просить - чем то похоже на попрошайничество
общение только на пользу ..а толку стоять и глазами хлопать. .
трудно что ли пару слов сказать Господу.. там хоть спасибо что ли..
Иннокентий Мелешенко На счет "спасибо" согласен, но я например кормлю хомячка, даже если он не становиться на задние лапки и не просит еды, потому что в курсе что он голодный
Зачем нужны письма отдельных людей к президенту? Он ведь все в стране ведает, для чего у него целые службы есть!
Ариант Татьяна
Иннокентий Мелешенко Вы сравниваете возможности президента, с возможностями бога?
А зачем нужно общение с другом, ну встретились посмотрели друг на друга и молча разошлись. Для чего то встречаются люди так и с Богом: помолился как пообщался. Особенно хорошо становится когда своими словами говоришь Богу о своих проблемах или делишься радостями и благодаришь от души.
Друзья нуждаются в общении. Это как дрова подбрасывать в костер, чтобы он горел. Чтобы отношения с Богом укреплялись, нужно откровенное общение. А молитвы бывают разные. Можно не только просить, но и благодарить.
Иннокентий Мелешенко Вопрос именно о просьбах, а не об общении - это подавляющее большинство молитв, начиная с "хлеб наш насущный ДАЙ нам..."
Почтительное обращение верующего к истинному Богу
С)
Салауат.а )
А вот нечаянно пожелаешь что-то плохое и исполнит Господь по твоей логике
Бог не вмешивается в дела людей, если они его не просят, т. к. это всё равно, что вмешиваться без спроса в чужие дела. Филиппийцам 4:6—7: Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу,  и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе.
Бог знает все происходящее наперед, но люди наделены свободой воли
М*
Марина ***