Религия, вера
Вопрос Християнам 3!!!
Християни говорят что любой человек должен принять Иисуса как спасителя. Если его не принять то все мы будем гореть в Аду. Надо так же признать его Богом. Вопрос Что будут делать те которые были до Иисуса. Что будет с Аврамом Ноем Моисеем Давидом Соломоном. Неужели великие пророки будут гореть в огне.
они настолько круты что у них там своя тусовка...)
почитай Данте, в какой круг попадают дохристиане
че такой озабоченный?
прям разоблачает и разоблачает :)
че такой озабоченный?
прям разоблачает и разоблачает :)
За них Христос тоже совершил искупление и они верили в Христа в той мере в которой им было открыто. Бог открывал Христа еще Адаму и Еве.
В православном богословии Христос спасает весь человеческий род, и лишь наипаче верных (т. е. собственно христиан) – 1Тим. 4:10.
Спасение в том, что во Христе Бог причащает поврежденную в первородном грехе природу человека, ставшую тленной, болезненной и смертной, Своей Божественной, исцеляет ее таким образом, и проводит через последствия первородногогреха к блаженной вечности. Теперь все люди «обречены» спасены от смертности, тленности и «обречены» на воскресение!
Другое дело, что кому-то будет уютно рядом с Богом в вечности, а для кого-то богоприсутсвие будет нестерпимо. Ближе всего, конечно, к Богу окажутся те христиане и ветхозаветные праведники, которые провели жизнь в общении с Богом и для которых Его присутствие – источник неизъяснимой радости.
Так же могут быть рядом с богом те, кто хотя и не знал христианства или иудаизма, но жил по нравственным законам Богосотворенной своей природы: им тоже будет уютно рядом с Творцом:
"Христос пришел не ради тех только, которые уверовали в Него, но для всех вообще людей, которые […] желали видеть Христа и слышать Его голос. Посему всех таковых Он во втором пришествии Своем прежде воздвигнет [...] воскресит и поставит в Свое Царство" свт. Ириней Лионский
"Мы научены, что Христос есть перворожденный Бога, и мы выше объявили, что Он есть Слово, коему причастен весь род человеческий. Те, которые жили согласно со Словом, суть христиане, хотя бы, считались за безбожников: таковы между эллинами - Сократ и Гераклит и им подобные, а из варваров - Авраам, Анания, Азария и Мисаил, и Илия и многие другие" св. Иустин Философ и Мученик
"Как многие из нас бывают не от нас, потому что жизнь делает их чуждыми общему телу; так многие из не принадлежавших к нам бывают наши, поскольку добрыми нравами предваряют веру, и обладая самою вещью, не имеют только имени" свт. Григорий Богослов
С самых первых строк евангелия от Матфея говорится: "Родословная Иисуса Христа, сына Давидова". НЕ СЫНА БОГА, А СЫНА ДАВИДОВА. «Он же сказал в ответ: Я ПОСЛАН только к погибшим овцам дома Израилева. » (Матфей 15 /24)
молодец... правильно подметил, они кстати Христу не поклонялись, а поклонялись Яхве Иегова.. .
А как переводиться имя Иисус? - Иисус-это римский перевод еврейского имени Иешуа, Иегова-спасает