Религия, вера
Вопрос Християнам-
Разницы нет християн или ХристиАН. Вы лучше отвечайте на вопросы!!! 30 Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. Первое-Ты забеременеешь и родишь сына-то есть она родит себе сына-это ее сын Здесь Гавраиль не говорит родишь Бога так как Бог не рождается рождаются только люди. !!2 Забеременеешь вопрос от кого????Ведь она ни с кем не была!!!Но как так получается это сын Марии и сын Бога значит Бог отец муж Марии!!! Но об этом ни где не сказано!!! Богу не нужен сын. Иисус(мир ему) раб Аллаха и сын Марии. Он появился на свет так как Аллах этого захотел. Точно так же и Адам который не имел ни отца и ни мать. Ведь Господь на все способен.
Полностью согласна с вами!
Опять зачем то обманываете людей, вот отрывок.
:30 И ангел сказал ей: Не бойся, Мария, ибо ты обрела благодать у Бога.
1:31 И вот, ты зачнёшь в чреве, и родишь сына, и назовёшь Его именем Иисус.
1:32 Он будет велик и будет назван Сыном Всевышнего; и Господь Бог даст Ему престол Давида, Его отца,
1:33 И Он будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Его царству не будет конца.
1:34 Но Мария сказала ангелу: Как это будет, если я не знала мужчины?
1:35 И ангел сказал ей в ответ: На тебя сойдёт Святой Дух, и сила Всевышнего осенит тебя; поэтому и рождаемое святое будет названо Сыном Божьим.
Читай книжку! Там написано!
" мухаммад лжепророк а алах которого он проповедовал языческое божество нарисованное в искаженном сознании мухамадда"- из постановления Константинопольского Поместного Собора 1180 года который рассматривал вопрос –“ о боге мухамадда” .
1) Исаия 7:14. "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил".
- Имя Еммануил, которое переводится как "Бог с нами". А поскольку нет другого Бога, то, по Его собственному свидетельству (Ис. 43:10-11), Иисус Христос и Бог едины по природе во власти и в вечности, то есть равны. Пророчество это исполнилось (Мф. 1:22-23).
2) Исаия 9:6. "Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира".
- Сам Бог намеревался предстать в человечьем обличьи.
3) Михей 5:2. "И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и которого происхождение из начала, от дней вечных".
- Пророк Михей, возвещая слова Бога, указывает не только место рождения Христа (5:2), которым, по утверждению евреев, является город Давидов, Вифлеем, но и дает разгадку Его личности: Он - Бог в человеческом облике. В словосочетании "происхождение из начала" имеется в виду только "происхождение", и такое сочетание подходит только для Самого Бога, Который "от дней вечных", так как лишь Он один "твердыня" (Ис. 44:6-8).
нет ну вот же умная была Мириам!. . так соврать мужу, шо помнят 2 тысячи лет!... молодец) шо еще сказать)))
вначале было СЛОВО и СЛОВОбыло у БОГА и СЛОВО было БОГ (вобще все было сделано через него, а потом СЛОВО (ИИСУС) стало плотью (родился на земле) Или ты думаеш, что БОГУ это слабо?)
Святой дух - не личность, а сила Бога непосредственно участвовал в жизни и служении Иисуса. Святой дух совершил чудо, которого не было ни до, ни после. Это отдаленно напоминает ЭКО ( искусственное оплодотворение) С помощью Святого Духа несовершенная женщина зачала и родила совершенного Сына, над которым было не властно проклятие смерти (Луки 1:26—31, 34, 35). Мария простая девушка была девственница и у нее не было интимной близости ни с кем до рождения Иисуса Христа. Святой дух давал Иисусу силу совершать чудеса, в том числе исцелять больных, кормить множество людей и воскрешать мертвых. Это как ветер дает возможность ветряной мельнице молоть зерна в муку и так далее. Эти великие дела были прообразами благословений, которые мы можем ожидать во время Царства Бога под правлением Иисуса Сына Бога.
Лишенные разума, слуха. зрения лишены возможности думать, видеть, слышать, за них всё решил их любимый сатана 17 веков назад.
Вы реально верите в этот бред?
Не забывайте что у Аллаха до повышения по службе и становления монотоистическим божеством было аж три дочки ).
А как же плотник Иосиф? От которого забеременела Мария? Если библию не читали, то тогда зачем вякаете о том, чего не знаете? это во 1.
во 2 бог выбрал Марию и Иосифа и через них, послал своего "сына" - "себя" на землю.