Религия, вера

Все тайное становится явным... (?) (см. внутри другой вопрос)

Неверующий в Бога и суд Божий в одной из бесед говорит: "я не верю потому, что книга, в которой описываются его похождения - чистой воды дебилизм и безнравственность. Просто не желаю верить в такого мерзкого бога, он мне противен. " (под книгой подразумевается Библия)

И вот позже он же отвечает на вопрос "У вас была "религиозная" девушка? " следующим образом:

"Нет, не было. Я бы не смог, у меня на такую просто не встал. Я умных баб люблю. А с занудами всякими, святошами и ханжами не общаюсь.
Вспомнил! Одна подруга жены, с которой, честно скажу, было, вступила в какую-то христианскую секту - она теперь то ли баптистка, то ли иеговистка. С той поры мы с ней не больно-то общались. Ну, какие заскоки, тогда - никаких. Кончила, положив мою руку себе в промежность (происходило в коленно-локтевой) , видимо, клиторальный оргазм девочке ближе. Кончив, заявила, что теперь с ней можно делать что угодно, второго раза, мол, не будет. "

Еще раз: "...подруга ЖЕНЫ, с которой, честно скажу, было.... "

Так какова истинная причина НЕЖЕЛАНИЯ верить в Бога у подобных людей? Переживания за погибших младенцев во время потопа или забота о своей "свободе"?
Забота о младенцах и гневная реакция на Библию-ВЗ. это прикрытие своего нежелания верить и это во многих случаях так.
Анаргуль Асанова
Лучший ответ
Поверь мне что люди все бывают глупыми, но не в религии дело . А бога нет даже логически.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)

"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь» , но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? "
(Иак 2:14-20)

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928

Гитлер в 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»

Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей. - Адольф Гитлер

Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость. - Адольф Гитлер

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди. - Адольф Гитлер

____

Еще к примеру ни один верующий почти не исполняет заповедь то что секс до свадьбы запрещен

В Исламе это вобще харам один из самых тяжких грехов - однако не раз слышал что на это всем пофиг даже от одного араба - и многих кавказцев мусульман

По Шариату за это 100 ударов плетью, не знаю как все мусульмане

Но не мусульмане в среднем лишаются девственности в 13 лет

либеральные направления Иудаизма (реконструктивистский, реформистский и консервативный иудаизм) относительно открыты к добрачному сексу хотя в Торе он запрещен (Лев. 21:7; Лев. 21:13-14) (Исх. 22:16-17, Втор. 22:28-29). В целом же, отношение к девственности описывается в 22 главе Второзакония

Впрочем Ни одна из ветвей христианства не поощряет секс до брака -но опять же всем пофиг - и даже ярым сторонникам этих ветвей которые кровью готовы отстаивать истинность своей конфессии
Наталья Гончарова Вы не дали ответа на поставленный вопрос.

p.s. заповеди не исполняет НИКТО из человеков.

И не имейте привычки почти в каждый ответ вставлять почти одни и те же цитаты. Это характеризует Вас как человека возможно начитанного, но не очень далекого. Сказано не с целью обидеть, оскорбить или приунизить, но с целью сказать то как выглядит со стороны. Считайте это дружеским советом.
смотрите лучше каждый за своим носом, а не подглядывайте за другими верующими, был ли у них секс до свадьбы или нет
Наталья Гончарова А Вы спросите у него; было с подругой жены ДО супружества с женой или после?
Вы совершаете безнравственный поступок и еще ханжаствуите. лучше о своей душе думайте. Вы ничем не отличаетесь от животного
Sasha Aminev
Наталья Гончарова Вы правы. Спасибо.