Религия, вера

Всё тайное становится явным, - почему, как думаете?

Первоисточник — Библия.
В Евангелии от Марка (гл. 4, ст. 22) и от Луки (гл. 8, ст. 17) сказано: «Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы».
Галина Крупко
Может потому что остались люди умеющие думать?
Дамир Халиуллин
Лучший ответ
Галина Крупко Доброй, зимней и темной ночи! ))
Наталья Лысенко А у меня уже и в этом появились сомнения. Мне кажется что остались люди, умеющие слепо верить в любой рассказ
Это говорил еще Сократ! Все просто, когда добропорядочность господствует в обществе и просвещение, социальное равенство, то его противники в тайне занимаются противоположным, но когда приходит их уже господство, то это уже все является явным, а прошлое уходит в скрытое. Например, при СССР, что было в тайне стало с антисоветской перестройкой явным!
Саша Яковлев
привет, бабушка! перифраз-"что у трезвого на уме-то у пьяного на языке"
Erik Larsson
Галина Крупко Салют, Алекс!!! ;))
Потому что Бог любит правду... и ваше убеждения, что ложь, сказанная тысячу раз становится правдой лживо... можно гнобить и убивать праведников говоря что они сектанты и клеветать на них веками... но всякая ложь раскрывается... вот к примеру вы сейчас загнобите, пересажаете и уничтожите тех, кто знает и говорит правду... а ведь всем умирать.. и вам и детям вашим и потомкам вашим... если вы в Рай собрались как вы там с вами загнобленными праведниками жить будете?... можешь даже не напрягать мозг... я тебе сразу скажу - никак ((
Вас в Рай просто не пустят... демоны вас утащут в ад после страшного суда.
Галина Крупко харизматы - угроза экстремизма.
Ничего подобного. Мошенники на вере затирали и затирают историю как хотят))
Галина Крупко тебя клинит, середа.
Потому что люди выходят из Русской Православной Секты.
***ак-159/20 ***
Галина Крупко как дела, плебей?) скоро и до тебя доберемся... жди новостей.
Эта максима не верна. Полно тайн, явными не ставшими.
Так думал тот кому принадлежит это изречение.
Евгения М
бог до сих пор покрыт мраком тайны
Тайна нужна для того, чтобы её открыли. В этом суть игры.
Смысл фразы не в том что все тайное становиться известным а в том что тайное часть явного :)
так хочет Бог
так задумано Создателем
так задумано. прювет
Ну тут несколько вариантов.
1. Спустя время, то есть когда от этой тайны уже не чего не сделаться и не измениться то можно рассказать.
2. Сам человек проговориться может.
3. Просто могут сдать.
Alexandr Koundik