православные отрицают что Иисус был евреем.. аргументируя это тем, что к моменту рождения Иисуса в Галлилее не было евреев, их выгнали.. .
Из Евангелий: Когда самаритянка спросила Иисуса: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? (От Иоанна, Зачало BI = Ин. 4:9), — Он не отрицал своей принадлежности к иудейской нации. Кроме того, Евангелия пытаются доказать еврейское происхождение Иисуса: согласно родословным, Он был семитом (Лк. 3:36), израильтянином (Мф. 1:2; Лк. 3:34) и иудеем (Мф. 1:2; Лк. 3:33).
Религия, вера
Как некоторые люди умудряются совмещать в себе антисемитизм и поклонение еврейскому богу?)
Алена Панова
Шош ты лжешь так нагло?! Я читал 5 - 6 толкований и не в одном из них, не отрицалось что Иисус - еврей.
Это невежество: религиоведение не знает "еврейского Бога".
Среди евреев есть христиане, атеисты, буддисты, индуисты.. . иудеи. Но даже последние поклоняются не национальному Божеству, а Творцу всего Мирозддания, всех народов и наций. Тому, кто в политеистических культах называется «deus otiosus» (покоящийся Бог) и считается не интересующимся Миром, власть в котором узурпировали божки последующих генераций
мы все пришельцы в тленном мире.. . и странники мы в нём...
Тут религия евреев, ставящая целью поклонение евреям, еврейскому Ягве и вообще всему еврейскому, натыкается на остатки разума у индивидуума, эту религию исповедующего. Антисемитизм - это нормальная реакция разумного человека на еврейский шовинизм. Очень уж прёт шовинизм из этих религий.. . И вот с таким конфликтом внутри вынуждены прозябать все те, кто исповедает христианство и ислам. Про иудаизм речи, конечно, нет.
Все дело в том что как раз едины евреев не любили за то ч то они не признавали Иисуса Христа, и потому нет ничего удивительного в том что христианин может быть антисимитом, удивительно другое. когда атеист, становится антисимитом.
Александр Бочарников
А разве христианство не учит любви? Или для некоторых в христианстве есть исключения? Это религия избранных? Нацизмом попахивает...
В прочем, это не первая ваша глупость, сказанная здесь.Скорее всего вы просто тролль, выдающий себя за православного.
Любая интернациональная идея, будучи на долгий срок помещенной в русское общество, становится национально-консервативной: что христианство, что коммунизм.
Эта наша таковость, которую, если дальше будем жить в этом обществе, нам следует полюбить.)
меня тоже удивляет...
Иисус для христиан – Бог. А какая разница, в какой именно национальности Бог воплотился?
От не знания .
Ну, что, уже и Бога приватизировали?. Я по наивности полагала, что Он один на всех и гражданства не имеет...
Все совмещают, сначало в храм, потом к гадалкам.
Я думаю Яблоко очень точно подметил к чему такая практика ведет...
Точно также, как и нынешние еврейские неонацисты. ))))
Утверждение, -"Христианство, есть истинный Иудаизм"- основано на Священном Писании. -
"...так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат) , и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. "(Откр. 2;8-9)
Иоанн Креститель сказал: “и не думайте говорить в себе: “отец у нас Авраам”, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму” (Матф. 3:9))
"“Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи”.(Ин 8:44...)
"Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Гал. 3:27‑29).
Что ближе современному "иудаизму"- Христианство или гомосексуализм?? ?
Принести своего ребенка, что - бы старый равин проделал обрезание, это вызывает у родителей священный трепет. Вот только обычай этот, стал небезопасен при сегодняшних болезнях. Скажем Раввин Фишер в Нью Йорке заразил герпесом при этом нескольких детей, один из которых умер. Но мне интересен другой вопрос, если взрослый мужик принимает иудаизм, могель ему тоже отсасывает кровь, и как долго, и действительно ли только кровь? Кстати гомосексуализм в Израеле закреплен законодательно, с 2008 года однополые пары могут усыновлять и детей, в том числе и чужих. Кроме того после извесной еврейской революции 1917 года, произошла и малоизвесная сексуальная революция в СССР, а именно отмена наказания за гомосексуализм. В 1930 году изобретатель электрошоковой терапии, еврей Марк Серейский писал в «Большой Советской энциклопедии» : «Советское законодательство не знает так называемых преступлений, направленных против нравственности. Наше законодательство, исходя из принципа защиты общества, предусматривает наказание лишь в тех случаях, когда объектом интереса гомосексуалистов становятся малолетние и несовершеннолетние... » Кстати в Берлине напротив памятника евреям замучанным Холокостом стоит памятник гомосексуалистам, замучанным тем же Гитлером, и евреи против него не протестуют, как например против возведения крестов в освенциме в память о уничтоженных там христианах. А установленные там кресты подверглись жидами ритуалу обплевывания, из чего следует что гомосексуализм евреям намного ближе христианства. А поскольку гомосексуализмом евреи занимаются не в одиночку, то есть все основания утверждать что их в два раза больше чем мы думаем.