Религия, вера
какое отношение имеют религии к вере? на что они?
для того, чтобы глядя на них мы учили своих детей - КАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ)
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
Посредством веры Овцы собираются в Отары Которые управляются Пастухами.
Основной принцип каждого религиозного культа (религии) - обещать, верить, обращать. Вера - одно из главный составляющих.
Задача религии поиметь с наивных слабаков.
Религия это омертвевшая вера которую люди сделали, чтобы поклоняться мертвым идолам, а не живому Богу и делает тех кто верит-живыми в духе
веру даёт нам Бог..., а религии люди...
надстроечка управляющая и паразитирующая)
Тот, кто говорит: «Бог у меня в душе, зачем мне религия?» , обрекает себя на духовную смерть. Мысль о том, что можно спасаться индивидуально, является совершенно надуманной. Человек, так думающий, не знаком с сущностью религии, пытается доказать ненужность того, о чем он знает внешне.
Я согласна со многими ответами тут.. . да, современная религия, любая. . она не совершенна.. . но человек, осознавший, что его путь есть религия и с помощью неё может прийти к вере. Кроме того, мудрые религиозные люди, понимая суть, совершенствуются и дисциплинируются в ней, в религии. Приносят много пользы себе и окружающим. Не спят, а бордствуют и действуют каждое мгновенье. Нет однозначно плохого и истинно хорошего. Дуален мир и всё в нем многогранно. ПС: Я не считаю себя религиозным человеком.
Вера - надежда на лучшее, религия - способ скосить денег на надежде на лучшее.
Религия-организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Новый Завет (Евр. 11:1)
Поднимание морали в обществе
Новый Завет (Евр. 11:1)
Поднимание морали в обществе
нажива
Религия - отличный способ отжима бабла у верующих. Т. к. верующий не всегда в состоянии определиться ВО ЧТО он верит и КАК это делать правильно. И тут к нему на помощь приходят религии. За Nную сумму посветят в "веру", продадут священных книг и вещей, похоронят и много других доп. услуг.
Религий много, Вера одна. Человек просто выберает себе путь по которому он идёт за своей Верой.