Религия, вера

Скажите, - среди воров в законе - много ли атеистов???

Все воры в законе, как правило, - люди глубоко религиозные. Почему? А просто они видят, что воровская иерархическая структура и иерархическая структура церкви очень похожи. И со времен Иоанна Грозного, когда монастыри стали тюрьмами стали рисовать себе татуировки с церковной антрибутикой. Какой может быть вор в законе без татировки в виде крестов и куполов.
.L
. Lukyanovа.
Лучший ответ
они особенно не распространяются ..
Основа веры 10 заповедей Моисея. Одна из главных - не воруй!
Алла Федяй
Валентина Лановая Ну так воруют же!!! Кстати, - первыми христианами были, как правило, - воры и кающиеся проститутки.
Алла Федяй Ну а разве можно назвать верующим того, кто плюет на заповеди Бога? Такова и его вера - показушная. А не истинная. Впрочем речь не об одних ворах. 90% верят на публику, а на деле живут хуже атеистов, потому что не соблюдают каноны своей религии.
Ни скажу за всех Сашу ,,Бриллианта, , в Херсоне в конце 80х встретил- верующим человеком был покойный да простит его ГосподЬ !!!
Елена Чикина
Это ты у кого щас спрашиваешь?
Вы спрашиваете (простите за любопытство) , с какой целью? Недавно короновались, а теперь решаете - стоит ли затесаться в ряды верующих?)) ) Или - наоборот - будучи человеком верующим, пытаетесь прикинуть, удастся ли Вам сделать карьеру в мире криминала?)) ) на это можно сказать одно - татуировки с куполами - это признак не столько набожности, сколько клинической глупости. Точно так же, как и выколотые на плечах и коленях розы ветров говорят не о страсти к морским путешествиям, а о привычке к маршруту "украл-выпил-в тюрьму! "
Верующие? Едва ли. Воровская идеология базируется на том, что вор - не часть стада (даже если это стадо - толпа верующих) , а всегда - сам себе на уме. Но страх божий живёт, безусловно, в них всех. А как иначе, если по большому счёту, вся их жизнь - не более, чем череда паскудств? Оне ж тоже - люди)) ) и чуют, что заплатить за собственные гадости придётся. Вот и замаливают грешки-то.
Oskar Oskar
Елена Чикина Уух ты какой праведный однако , но склонность к педофилии это нигрех но нац. традиции ?
Когда взрослый мужчина имеет половые сношения с маленькой девочкой, это ничего, поскольку когда девочке меньше, чем три года, то это как будто кто-то вонзает палец в глаз, слезы подступают к глазам... но зрение возвращается, так и невинность возвращается к маленькой девочке, которой меньше трех лет. (Кетбот 11 в
Говорю - среди воров в законе - много ли атеистов???
Даже Ванька Грозный, влиятельнейший авторитет, был верующим человеком, что не мешало однако ему быть жестким пацаном.
Не знаю не знаю, бывает конечно разное, но не сказать что много!