Здесь говорится о народе Бога, который не только не будет участвовать в войнах, но и не будет учиться этому. Это один из признаков, по которым можно распознать народ Бога.
Для всех остальных видимо не важно, что они убивают людей в виде врагов, которых должны любить. Более того, во многих случаях убивают своих же по вере, т. е. свои не принимаются в расчет, главное для них - защищать интересы родины, а не интересы Царства Бога. Патриотизм в них развит больше, чем вера в Бога, которая должна проявляться на делах.
Религия, вера
"И не будут более учиться воевать..." это про кого?
Про народы, окружающие Израиль. (Причём сам он, предполагалось, сможет нападать на кого хочет).
Эльвира Круглова
И что они не учатся воевать? Бред.
не про си
Анастасия Абдрахимова
А кто ещё не учится воевать?
Небесное Царство Бога создаст условия для тотального разоружения на земле. Больше никогда не будут тратиться миллиарды на ядерное и обычное оружие или на другие военные цели. Военное обучение и воинская повинность отойдут в прошлое, так как они станут излишними.
Стих Исаия 2:4 — это пророчество об истинном мире. Перед тем как описать захватывающие перспективы жизни без войны и оружия, пророк говорит: «Будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор, и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы, и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям; и будем ходить по стезям Его. Ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима» (Исаия 2:2, 3).
.Сначала людей необходимо научить путям Бога, а уж потом они смогут стремиться к миру.