Религия, вера
Зачем НЕПРИКРЫТЫЙ ПРИМИТИВИЗМ ИУДЕЙСКИХ СКАЗОК ПЕРЕШИВАТЬ В ГЛУБИННЫЙ ПОТАЁННЫЙ СМЫСЛ до конца непонятый людьми?
Причём с серьёзным выражением лица....
ну да.. мобил и ноутбуков у них не было в 15 веке до нэ.. значит, примитивные люди.
Антон Панкратов
они не были примитивными. они были детьми своей эпохи. но вот когда библеисты начинают петь им дифирамбы, о том что они всё знали на свете и зашифровали эти знания под лаконичным языком писания, ну извините это как минимум смешно.
Глубинный смысл есть во всех сказках и мифах. Тем более в Писаниях.
В отличие от светской литературы, где часто нет даже поверхностного.
Антон Панкратов
только век от века смысл чевой-то переделывают.
Это точно. Мне почудилось сначала "индейских". Вот там, действительно, каждая сказка иносказательная.)
И правда.. .
За основу лучше взять мораль русских народных сказок.
Дмитрий Панфилов
и чем же ВНЕШНЕ отличается Василиса премудрая от Иштар?
"МЕСЯЦ ПОД КОСОЙ БЛЕСТИТ , А ВО ЛБУ ЗВЕЗДА ГОРИТ"(А.С Пушкин)
А что еще остается? Наука наступает по всем фронтам, скоро победит.
Ну если ты например изучил Книгу Талмуд десяти сфирот и знаешь что это такое, то флаг тебе в руки...
Антон Панкратов
я лучше ведическую кулинарию изучу - она практичнее и из реальной жизни.
через Еву Я ДУХОМ Адаму Всем твоим миром "врал и врать" продолжаю до самой моей правды тебе, духовный "Адам" и человекдушевный для Моей Тобою Духовной заключительной, настоящей и ИСТИННОЙ СМЕРТИ, о которой Все ~7000000000 людей ОДНОЙ ЕВОЙ Всё ещё продолжают тебя МОИМ ДУХОМ "обманывать" всеми религиями о моём Тебе Чудесном Даре - да, то чудесный дар = МОЯ ДУХОВНАЯ СМЕРТЬ твоим грехам и болезням и смертям - конец.., и начало в Новом Теле на Новой Земле В СВЕТЕ Новой ЖИЗНИ и то ещё не рай, но обучение на строителя Рая, но точное и Истинное - "такое моё враньё"было и есмъ ЕВЕ (всему людскому роду) и через Неё и Тебе - человеческий ты Адам..,
-да-но исторически ведь-как цветасто и п. здасто получается !!