Религия, вера

В чём истинные уроки христианства? КАКИЕ ВЫВОДЫ ДЛЯ СЕБЯ ИЗВЛЕКЛИ ЛИЧНО ВЫ ИЗ УМИРАЮЩИХ ИУДЕЙСКИХ СКАЗОК?

Христианство показало нам, как с помощью ловко придуманных сказок можно дурить людей тысячи лет?
Почему люди такие наивные?
Или это ЛОВКАЯ И ПРОДУМАННАЯ ИГРА НА СТРАХЕ ЛЮДЕЙ ПЕРЕД ЛИЦОМ СВОЕЙ СМЕРТИ?
КАКИЕ УРОКИ ИЗВЛЕКЛИ ВЫ ИЗ УМИРАЮЩЕГО ХРИСТИАНСТВА?
КАКИЕ ГАРАНТИИ ТОГО, ЧТО ВЫ НЕ ПОЙМАЕТЕСЬ СНОВА НА НОВЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СКАЗКИ ЛОВКИХ И ХИТРЫХ,,,, НО ВСЁ ЖЕ ОБМАНЩИКОВ,
главный урок, стадный инстинкт, это плохо
Айганым Алина
Лучший ответ
Истинные уроки христианства (а равно как и для всех) соблюдать 10 заповедей (хотя бы, на самом деле их больше) и мир будет гораздо чище и лучше.
Странный ты какой-то. Это ты умирающий, а Христианство живо до конца веков)))
Ольга Владимирова ну конечно оно протянет ещё какое то время, дураков и слабых на свете ещё очень много.
Но в любом случае. дерево, корни которого начали ГНИТЬ, обречено на СМЕРТЬ!!!
И УМНЫЕ ЛЮДИ ЭТО УЖЕ ДАВНО ПОНЯЛИ. А если это пока НЕ ПОНИМАЕШЬ ТЫ, ТО это никакого отношения к процессу НЕ ИМЕЕТ.
ПРОЦЕСС ЗАПУЩЕН, ВРЕМЯ ИДЁТ, И ГНИЮЩИЕ С КАЖДЫМ ДНЁМ ВСЁ БЫСТРЕЕ КОРНИ ОБРЕКЛИ ДЕРЕВО НА ПАДЕНИЕ,
Злые получат то, что сеяли, добрый получит награду.

Бог
Auto Prestige Auto Prestige
что надо быть рабами гермофродида
иди в церкви спроси
Христианство сейчас не умирает, во всяком случае пока.
Библейские наставления, примеры и учения очень практичны для современного человека. Изложенные в Библии праведные принципы и высокие нравственные нормы ставят ее гораздо выше всех других книг. Она не только отвечает на важные вопросы, но и предоставляет множество практических советов, которые, если люди им следуют, в большой мере содействуют улучшению их физического и эмоционального здоровья. Установленные в Библии принципы добра и зла служат мерилом честных деловых отношений (Мф 7:12; Лв 19:35, 36; Пр 20:10; 22:22, 23), усердия в работе (Эф 4:28; Кл 3:23; 1Фс 4:11, 12; 2Фс 3:10—12), нравственно чистого поведения (Гл 5:19—23; 1Фс 4:3—8; Исх 20:14—17; Лв 20:10—16), созидающего общения (1Кр 15:33; Евр 10:24, 25; Пр 5:3—11; 13:20), хороших семейных взаимоотношений (Эф 5:21—33; 6:1—4; Кл 3:18—21; Вт 6:4—9; Пр 13:24). Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. С. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. С. 9).
Все новое - хорошо забытое старое.
Нина Любимова
Ты дебил, или прикидываешься?